Если муха так хорошо видит то почему она бьётся об стекло?

Псевдоним Мастер (1715), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (67891) 4 года назад
А что, муха хорошо видит? У неё из-за фасеточных глаз предел разрешения порядка градуса, хотя диапазон и различение оттенков хорошие. Даже птицы, с их более совершенным зрением бьются о стекла (а о поликарбонат, к примеру, не бьются).
Остальные ответы
Miraitowa Мыслитель (8237) 4 года назад
стекло - невидимая стена для мух
Аля ЛеоничеваГуру (3358) 4 года назад
для всех. Человек отличается тем, что различает со временем преломление света и понимает, что там стеклянная преграда. Но зрение то не ухудшается, стелко - невидимое для всех.
Пользователь удален Высший разум (616773) 4 года назад
Вот из-за того, что хорошо видит. Стекло она не видит.
Mike78 Гуру (2747) 4 года назад
Тепловизор в глазах
Сергей Баруздин Оракул (95857) 4 года назад
Люди тоже видят, мне конечно трудно сравнивать с мухами, но пару раз видел как человек влетал в стекло. Есть даже такой анекдот. Мы если и видим то грязь или блики и соображаем что это такое. У мух видимо изображение не такое целостное, да и мозг скромнее.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187207) 4 года назад
В природе нет стекла, поэтому эволюция не придумала защиту.
Так же как человек не чувствует радиацию...
Аля Леоничева Гуру (3358) 4 года назад
ты тупой? стекло невидимое. Ты тоже не видел, пока пару раз об него не ударился и понял, что есть такое понятие, как преломление. Это уже не зрение, а знание. Если ты станешь к стеклу так, что не будет преломления света, ты тоже ударишься об стекло. И это не тупость, а просто неведение что там стекло