Обычным веществом (ионизированным кислородом) тёмная материя быть не может?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 4 года назад
"Уже довольно давно РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ надежно доказано, что обычным веществом ТМ быть не может.
Прежде всего по связи соотношения H/He, образованных в нуклеосинтезе БВ, с плотностью обычного вещества. Но отнюдь не только этим способом."

Arkanarian Physicist
Лучший ответ
Arkanarian Physicist Оракул (56470) 4 года назад
Да, не может. Читайте подробнее, например, на
http://pdg.lbl.gov/2019/reviews/rpp2018-rev-dark-matter.pdf
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 4 года назад
тут вопрос о довольно свежем препринте, где было предположение, что на ранних этапах мог образовываться кислород, который так и остался сильно ионизированным. А его мы не видим, поскольку все линии далеко в рентгене
Arkanarian Physicist Оракул (56470) 1. Образовываться м. б. и мог. Но быть ТМ не может. По распределению ТМ видно, что сечения взаимодействия частиц ТМ друг с другом много меньше, чем ч-ц обычного вещества. 2.Недалеко. Макс. (13.6 эВ) *(заряд ядра кислорода = 8)² = 870 эВ. А рентген от ~100 эВ до ~(0.1-1) МэВ. Так что это мягкий рентген.
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (106183) 4 года назад
Матеря всегда образуется от вокруг чего то из за это она структурирована частицей, а пока не понятно как материя образуется в линию то есть не вогруг чего-то . Темная материя это линия линия без опоры не определённость . Темная материя это просто не определенность, неопределенность это единственное в этом море, что имеет бесконечно малый и бесконечно большой размер . В общем до концов не добираются . Массу надо ловить в промежутке, как поймут, что влияет на расхождения на концах темной материт смогут уловить движение
Пришелец Просветленный (39755) 4 года назад
Да это и не вещество вовсе, если так можно назвать квантовые флуктуации.
Arkanarian PhysicistОракул (56470) 4 года назад
Это вы перепутали ТМ и ТЭ. Насчет последней такие гипотезы, дествительно, есть.
Пришелец Просветленный (39755) Ничего я не перепутал. "Топологические дефекты пространства-времени Согласно современным космологическим представлениям, энергия вакуума определяется неким локально однородным и изотропным скалярным полем. Это поле необходимо для описания так называемых фазовых переходов вакуума при расширении Вселенной, во время которых происходило последовательное нарушение симметрии, приводящее к разъединению фундаментальных взаимодействий. Фазовый переход — это скачок энергии вакуумного поля, стремящегося к своему основному состоянию (состоянию с минимальной энергией при данной температуре).
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 4 года назад
ну как минимум это не поле. Если точно переводить с английского, то все-таки вещество.
Пришелец Просветленный (39755) Флуктуации это не поле и еще не вещество.