Почему старые животные лучше молодых?

Александр Ульянов Ученик (25), закрыт 4 года назад
Может это бред но все же. Есть молодая кошка и старый кот. Так вот к коту как-то больше душа лежит. Не в обиду кошке. Почему так?
Дополнен 4 года назад
Коту уже 13 год
Лучший ответ
// Оракул (90554) 4 года назад
старый друг лучше новых двух
Александр УльяновУченик (25) 4 года назад
До этого еще собака была... сейчас другая. Все равно что-то не то. Может из-за того что того я с щенка вырастил а эту взрослой взял?
Остальные ответы
Нина Анатольевна Гуру (3584) 4 года назад
Не хулиганят наверное. Я вспоминаю какая "фулюганка" была моя собака ВЕО лет до 2-х и просто диву даюсь какая она сейчас ласковая и умная стала-с полу слова все понимает. А раньше просто ужас какая была: кошку обижала (бедная Муся с тренажера слезала чтобы поесть и в туалет сходить лишь когда Джина спала), нас за ноги кусала, рвала, что не попадя. А сейчас с Муськой порой в обнимку спят, когда прохладно в квартире. Терпенье и труд все перетрут.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Это - исключительно особенность твоего личного восприятия. И/или, возможно, индивидуальных особенностей этих котов: "Каждая кошка - это личность".

У нас кошек трое (кастрированы все трое). Старший - чёрный пушистый Барсик, ему уже 14 лет. Солидный благовоспитанный кот, ему можно позволить многое и быть спокойными - не нахулиганит.
Его "жена" Дуся - полная ему противоположность. В юности своей, едва мы ляжем спать, она принималась ловить когтями и зубами пальцы наших ног. Однажды с интервалом в неделю сбросила со стола на пол два роскошных стеклянных электрочайника по 2500 рублей каждый. Она прекрасно умеет пользоваться когтеточкой, но не упускает случая поточить когти об полотно приоткрытой двери, о резной комод, о ножки новенького стола... Будучи котёнком она, стоило нам приласкать Барсика, подбегала и принималась его кусать за уши: "Ишь что выдумал, паразит, его хозяева тоже будут ласкать, а не только меня одну!"...
С младшим, Чернышкисом, чета не ладит - нам приходится его держать отдельно. При любой возможности мы его вывозим на дачу. Там он имеет манеру исчзнуть, опасаясь, что мы можем вдруг отвезти его обратно в город. Но при этом периодически подаёт голос откуда-нибудь из кустов: "Хозяева, не волнуйтесь, я здесь, никуда не делся". Однажды безвестно отсутствовал чуть не неделю, но на половине этого срока среди ночи прошёлся по краю моей кровати и обмахнул мне нос своим хвостом: "Хозяин, я здесь, никуда не делся и хочу тебе присниться". Покуда я продирал глаза и включал свет - снова исчез без следа. Однажды накануне отъезда с дачи мне пришлось оставить его в доме - иначе он вполне мог не вернуться и до следующего вечера. Он решил устроить мне за это бессонную ночь, истошно крича без умолку: "Хозяин, выпусти меня из комнаты, сейчас ночь, мне на охоту надо!". Выход я нашёл в том, что оставил в комнате включённый свет: в ярко освещённом помещении кот согласился мирно отдыхать на кровати рядом с кое-как спящим хозяином. Свет мне спать, конечно, мешал, но не настолько, как истошеые вопли кота во тьме...
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 4 года назад
Не знаю, не разделяю не "лучше/хуже", всех свои питомцев люблю одинаково.
Марина Николаева Высший разум (262822) 4 года назад
Не лучше, просто за многие года притерлись друг к другу.