Читали ли роман " Мастер и Маргарита " и советовали бы его читать ?

Константин Сучков Ученик (82), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Йенте Гуру (3284) 4 года назад
Конечно прочитайте
легко читается, интересный сюжет, прекрасный булгаковский слог, фильм не заменит чтения.
И многие из прочитавших перечитывают его несколько раз.
Константин СучковУченик (82) 4 года назад
Мне дедушка говорит что тяжело понимается
Йенте Гуру (3284) Этот роман интерес ещё и тем что когда его перечитываешь, то каждый раз понимается что-то новое, что раньше не понималось.
Остальные ответы
Почемубыинет Гуру (4452) 4 года назад
Это моя любимая книга, конечно же да)) (Мистика, юмор, сатира итп)
Лунный кот Искусственный Интеллект (247194) 4 года назад
Всем рекомендую. Один из самых необычных и запоминающихся романов которые мне доводилось читать.
СУЛТАН Просветленный (33633) 4 года назад
нет, но фильм и игра актёров понравилось
Татьяна БогачеваПросветленный (25482) 4 года назад
Какая именно экранизация? их несколько...
СУЛТАН Просветленный (33633) с Ковальчук
Вадим Соков Оракул (75386) 4 года назад
До какой же степени преподаватели литературы в школе (да здравствует 1-я генерация ЕГЭ) ненавидят свое ремесло.
Прав был Климка Жуков, сказав на какой-то передаче - за 20 лет такое натворили в системе образования, что расхлебается в лучшем случае через 3-4 поколения. Фарш невозможно провернуть назад.
Zeresha Искусственный Интеллект (114656) 4 года назад
А зачем кого-то спрашивать? Брать и читать. Всего Булгакова.
Розмари Шэнехан Просветленный (22647) 4 года назад
Читала, мне не очень. Вы можете делать как Вам угодно.
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 4 года назад
Читала более десятка раз, но каждое прочтение
преподносит сюрприз -- открываешь что-нибудь новое.

Не надо спрашивать совета -- читайте и судите сами.
Знахарь Гуру (4119) 4 года назад
Его бесполезно читать не зная основ христианства.
Почитайте сначала труды Эрне Ренана и Александра Меня.
Или хотя бы Евангелие на современном русском в журнале "Литературная учеба" (!989 -1991)
Agatha MillerПросветленный (20776) 4 года назад
Что знает авторша данного псевдоответа молокососка бенша об ИУДИЗМЕ? Да и о религии вообще?
Игорь Сигачев Мудрец (17373) 4 года назад
"И когда не естся мне, не спится, или с похмелья нет на мне лица, открою ...(Мастер и..) на любой странице. И не могу - читаю до конца". Владимир Семёныч почти про эту книгу имел в виду.
Lola rennt Искусственный Интеллект (163317) 4 года назад
Много раз. В том числе в детстве и сыну вслух, с начала до конца и с любого случайного места.