если назвать сына также как СВОЕГО отца, как это повлияет на его судьбу согласно всяким поверьям?)

Надежда Знаток (321), закрыт 4 года назад
расскажите про примеры из вашей жизни.
думаю назвать сына Александр.
мч предложил это имя и я не против. все остальное просто не нравится. а значение этого имени неплохое.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485740) 4 года назад
Есть примета, что нельзя и она имеет несколько значений, например, наиболее популярным считается вариант, согласно которому одинаковые имена отца и ребенка будут способствовать тому, что первый повторит судьбу второго. Говоря о том, можно ли назвать ребенка именем отца, следует упомянуть еще одно значение – если вместе живет два человека с один именем, то у них будет один ангел хранитель. Это означает, что и у отца, и у сына будет ослаблена энергетическая защита, а значит, существенно возрастает риск возникновения различных неприятностей.

Есть еще одно толкование приметы, почему нельзя называть сына именем отца, согласно которому ребенку передается скверный характер. Среди народа бытует мнение, что такие дети впечатлительные, раздражительные и не умеют общаться с окружающими людьми.

У психологов также есть свое мнение по поводу того, можно ли называть ребенка именем отца, так вот они считают, что совершать такие поступки не стоит, поскольку существует большой риск, что сын не будет воспринимать себя как отдельную личность или же всю жизнь он будет стремиться стать лучше своего родителя.

Есть также и другие запреты, которые стоит учитывать при выборе имени для своего ребенка:

Многие выбирают для своего чада имя святого, чей день памяти находится ближе всего. В таком случае не стоит выбирать имя мученика.

Запрещено выбирать для своего чада имя одного из умерших членов семьи. Считается, что ребенок может повторить судьбу родственников. Не выбирайте для ребенка имя умершего малыша в семье, поскольку ситуация может повториться.
Не рекомендуется выбирать для малыша не только имя отца, но и матери, и других близких родственников. Согласно примете, кто-то из них умрет.

Среди людей распространена еще одна примета, согласно которой нельзя никому рассказывать имя своего ребенка до крестин, чтобы его не сглазили.
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
опять сраные боты со своими накрутками голосов.
Остальные ответы
Олег Л. Высший разум (457047) 4 года назад
Он может судьбу отца повторить, обдумайте все хорошо.
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
ну у него судьба неплохая.
Олег Л. Высший разум (457047) Это уже лучше, но тогда для дополнительной защиты дайте другое кррещеное имя.
Ветер Перемен Оракул (72013) 4 года назад
Александр -защитник... Хорошее имя... Называйте. А всяким поверьям просто не заморачивайтесь.
Источник: Это моё мнение...
Эдуард Закиров Знаток (291) 4 года назад
Только во благо будет. Вырастет здоровым умным крепким мальчуганом.
КамиллкаЗнаток (405) 4 года назад
Посмотрите пожалуйста https://touch.otvet.mail.ru/question/217241804
Лиса Летова Ученик (196) 4 года назад
Если ваш отец ещё жив, то лучше не называйте сына его именем... Честно, могут сильное негативное влияние друг на друга оказывать.
Если нет (тьфу-тьфу-тьфу, конечно!), то ничего страшного.
Удачи в выборе имени!
рада Мудрец (10869) 4 года назад
никак не повлияет, все люди разные, одой судьбы на двоих не бывает.
Zarra773 Просветленный (25822) 4 года назад
Можно назвать, и не бойтесь.
**Галина ** Искусственный Интеллект (241033) 4 года назад
Дополнительно прочтите карму имени Александр. И уже потом принимайте решение. А имя отца или хоть кого из родных роли не играет. Вы же просто выбираете то, что вам нравиться.
Павел Дизель Просветленный (22046) 4 года назад
Ну как говорят люди, человек типо повторит судьбу этого человека
отца
поэтому типо нельзя
или умрет

Но как показывает практика ( личный опыт, назван именем отца)
То вроде бы как это не так) и все можно
Fortunata Просветленный (29718) 4 года назад
Нельзя, одного Бог заберёт. Имён много, не стоит такое делать.