Если дала ребенку 6 лет таблетку аспирина, а оказывается он не детский. Тромбоасс 50мг. Это ничего страшного, или есть

Владимир Шихарев Просветленный (28458), закрыт 4 года назад
вред?
Лучший ответ
Lexxx Знаток (295) 4 года назад
Детям в 6 лет можно 200 мг аспирина в сутки. Но у аспирина очень много побочек. От 1 таблетки ничего не должно быть (если аллергии на аспирин нет, конечно). Просто для детей есть более щадящие жаропонижающие. Здоровья вам!
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1637251) 4 года назад
Не умрет однозначно. Один хрен - ацетилсалициловая кислота. Что взрослый, что детский... Просто развод лохов...
илья иезуит Ученик (22) 4 года назад
лучше у врача посоветуйтесь
Сталкер Оракул (54234) 4 года назад
не помрет. Но лучше так не делать.. Плхо действует на ЖКТ и разжижает кровь... Да еще 50 мг.. Это суточная доза взрослого
Владимир ШихаревПросветленный (28458) 4 года назад
100 мг суточная доза взрослого
Сталкер Оракул (54234) ну 100 тоже можно но не каждый день
С.Н. Оракул (99818) 4 года назад
Владимир Шихарев, ты ОНА?
Владимир ШихаревПросветленный (28458) 4 года назад
Это опечатка.
Владимир ШихаревПросветленный (28458) 4 года назад
Дала, конечно мама.
андрей волков Искусственный Интеллект (276184) 4 года назад
Детям аспирин вообще противопоказан поскольку часто вызывает носовые кровотечения.
Владимир ШихаревПросветленный (28458) 4 года назад
Слава Богу пронесло, никаких носовых кровотечений не было.
андрей волков Искусственный Интеллект (276184) Но на будущее знайте.