Вытеснит ли Rust C++ ?

Ghost Shushi Мастер (1516), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Demon On Wheels Просветленный (30520) 4 года назад
нет.

чуть почитал википедию...

"Rust позволяет объявлять функции и блоки кода как «небезопасные» (unsafe). В области такого небезопасного кода не применяются некоторые ограничения, таким образом можно выполнять операции на более низком уровне, но разработчик должен полностью понимать, что он делает."

то есть, в остальных не unsafe местах программисту не нужно полностью понимать что он делает? Это же есть плохо. Нафиг нужен ЯП с такой философией?

может ещё goto запретят?
Остальные ответы
Алекс Куха Высший разум (446263) 4 года назад
С какой целью интересуетесь?
Misha Menshikov Мастер (1199) 4 года назад
Для прямой работы с аппаратурой C/C++ не заменим, а также предъявляет минимальные требования к аппаратуре, т. е. позволяет использовать более дешёвое и менее потребляющее железо