помогите пожалуйста с пианино (текст внутри)

Егор Падерин Мастер (1038), закрыт 4 года назад
я учусь играть на пианино. И играю правой и левой рукой когда попало, но я знаю что надо играть каждой рукой когда надо. Так вот помогите пожалуйста я знаю что когда штильки на нотах повернуты вниз либо вверх то играть надо определеной рукой . Помогите - подскажите когда надо играть правой рукой, а когда левой.
Лучший ответ
Zeresha Искусственный Интеллект (115317) 4 года назад
направлено вниз - левой, вверх правой. но аппликатуру в некоторых случаях можно подбирать самостоятельно (то бишь, упрощать под свои возможности).
Егор ПадеринМастер (1038) 4 года назад
спасибо огромное
Остальные ответы
UNIT Просветленный (21135) 4 года назад
Пора тебе уже рояль, как надоест проси скрипку
Bigbss Искусственный Интеллект (214423) 4 года назад
Ты похоже сам учишься?
Потому что направление штилей к рукам НИКАК не соотносится...
На нормальных (не учебных) нотах пальцы не проставлены... А то тут одна девушка просила даже не ноты а номера клавиш на клавиатуре пианино...
Егор ПадеринМастер (1038) 4 года назад
ну да
Егор ПадеринМастер (1038) 4 года назад
учитель по музыке только в конце ноября придет учить меня
Егор ПадеринМастер (1038) 4 года назад
в самою последнюю неделю освободится
Bigbss Искусственный Интеллект (214423) Тогда лучше не начинай... "забитые" пальцы - это весьма хреново... В игре на пианино одно из самых важных умений на начальном этапе - правильная постановка пальцев... Если их поставить неправильно, то играть будет очень тяжело, вплоть до судорог (это называется трактура)... Переучиваться с неправильной постановки - тяжко. Мне ставили руку полгода... Потому что в детстве "баловался"... У тетки пианино было. Лучше займись сольфеджио... Попробуй пропеть ноты... Можешь одним пальцем себе подыгрывать...