Здравствуйте. У меня проблема с интернетом. Дело в том, что на спидтесте, например, показывает 47-50, а при скачивании

Виктория Майор Ученик (79), закрыт 4 года назад
даже до 1 не доходит или еле доходит. Почему так происходит? Например, скрин с торрента:
Лучший ответ
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) 4 года назад
спидтест делает до ближайшего сервера
а чаще всего это сервер оператора, а в сети оператора скорость всегда выше, а чаще всего максимально возможная по данному каналу связи
а еще варианты
1. на раздаче торента ни кто не сидит или у него стоит ограничение на раздачу или просто скорость инета низкая
2. у тебя скорость ограничена тарифом а спидтест показывает скорость в сети оператора (провайдера)
3. провайдер ограничивает определенный тип трафика, например торенты
Виктория МайорУченик (79) 4 года назад
у меня по тарифу должна быть вообще до 100 или 200 мб идти
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) ну по твоему скриншоту - у тебя сидов мало на скачивание и неизвестно какая скорость у них сидеры (сиды) - те кто раздает пиры - те кто скачивает и раздает частично скачанное чем больше сидов и пиров сидит на торенте (указывается на сайте где качаешь обычно) тем выше скорость, ибо сотня раздающих с скоростью мегабит даст уже тебе скорость скачивания в 100 мегабит
Остальные ответы
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 4 года назад
Никто не раздает торент этот.
Виктория МайорУченик (79) 4 года назад
но ведь хотя бы чуть-чуть качается. так со многим, многое очень долго качается
ξένος Искусственный Интеллект (310103) Именно этот торент значит никто не раздает.
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
зависит сколько народу раздает и какая скорость на их канале интернета
а спидтест, как правило меряет скорость до ближайшего оборудования, сравни с яндексом
https://yandex.ru/internet/
Виктория МайорУченик (79) 4 года назад
Анатолий Просветленный (44023) не плохо остается, что не хватает пиров, сидов (всего 2 раздающих) и к стати скорость в торенте показывает в мегабайтах
f f Оракул (54106) 4 года назад
спидтест не всегда корректно показывает.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 4 года назад
Мобильный интернет? Если да, то там p2p зарезано по скорости. Либо в настройках клиента стоит ограничение.
Виктория МайорУченик (79) 4 года назад
проблема в том, что не мобильный
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233427) 4 года назад
Всё просто: спидтест ближайшие сервера берёт. А вот трафик с сайтов и торрентом идёт не пойми как (может вообще по разным путям скакать). По пробуйте в спидтесте выбрать сервер по дальше и опять же будет не совсем точно показывать...