Жена вышла из декретного отпуска, но я продолжаю платить алименты на ее содержание. детям 2 года. Справедливо?

антон Ученик (37), на голосовании 4 года назад
моя зарплата 25 т. с., из них вычитают 33 процента-8300 на детей, и алименты на ее содержание-8000.Итого от моей зарплаты остается 8700.Она получает 24 т. р. +16300 моих алиментов. Дети ходят в садик. Я подавал в суд на отмену, но на суде обьяснили что я могу зарабатывать больше, и что она не просто так вышла на работу, а вынуждена была, во что я мало верю-просто если так рассуждать то можно содержать жену и до 18 лет детей, просто алименты на детей же я плачу исправно (если вкалывать без выходных то тогда я и с детьми вообще не смогу видиться, если найду подработку)
Голосование за лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224954) 4 года назад
Алименты на своё содержание супруга имеет право требовать до достижения ребенком трёх лет.
Андрей Решетов Мастер (1149) 4 года назад
Так ты и будешь платить алименты до 18 лет... никто их тебе не отменит
антонУченик (37) 4 года назад
алименты на детей да, а на ее содержание нет
Инна Оракул (79177) И на ее содержание, да.
ayreliano byendiaМудрец (15016) 4 года назад
алименты на содержание, а не на детей
С.Н. Оракул (99818) 4 года назад
А кто тебя просил заводить детей и разводиться?
ayreliano byendiaМудрец (15016) 4 года назад
тупой ответ, не?
С.Н. Оракул (99818) Чем же он тупой? Нужно думать о последствиях и знать законы.
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 4 года назад
С чего вы взяли что это его инициатива была в обоих случаях?
антонУченик (37) 4 года назад
она сама решила что мы разные люди и хочет побыть одной. 3 год вот одна. Силой человека не заставишь, переклинило человека.
С.Н. Оракул (99818) Тогда пусть бы жила на свои деньги, не подавала на алименты. Надо было брачный договор составить, что у нее нет претензий.
Santa Мудрец (17485) 4 года назад
Жену вы не обязаны содержать, но 50% должны давать ей.
или два минимума. Лучше уехать в другую страну, поменяй фамилию, женись там
Инна Оракул (79177) 4 года назад
Надо же такое придумать.
Santa Мудрец (17485) Мужик несчастным стал, живет как раб, общество поработило его, что ему делать? Каждому человеку нужна свобода, если он получает мизер, а кто то миллионы, это не его вина. Пусть государство помогает, ведь рождаемость снижаеться
антонУченик (37) 4 года назад
а детей я что брошу. идиотизм
Santa Мудрец (17485) Ну если тебе нравиться такая жизнь, такие законы, живи, и не жалуйся
Ольга Искусственный Интеллект (404349) 4 года назад
рассуждать можно как угодно, но алименты на содержание бывшей жены вы по закону обязаны уплачивать до исполнения детям 3х лет. закон не содержит оговорок по поводу того, работает она или не работает. так, что не долго вам осталось на её содержание алименты платить.
Ежевика Искусственный Интеллект (112666) 4 года назад
Ты предлагаешь человеку жить на 30 тысяч, когда на нормальные продукты и одежду без изысков у женщины с 2 детьми уходит минимум 100. У меня все. Ну попробуй тогда сам посиди в декрете и узнаешь. Интересно, а с кем сидит 2 летний малыш? няня стоит минимум 60 в месяц. С такими доходами лучше бы вы вообще детей не заводили
ayreliano byendiaМудрец (15016) 4 года назад
Мария, Вы, простите, в каком регионе проживаете?
У нас, к примеру, и на 30 тысяч живут 2 ребёнка с матерью

И не Ваше собачье дело, кому с каким доходом заводить детей. На Вашу грубость найдётся чужая грубость.
антонУченик (37) 4 года назад
у нас в регионе это средняя зарплата
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 4 года назад
Люди в регионах на 10 тысяч в месяц живут. Очки сними.
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
что мешает обратиться в суд за прекращением выплаты алиментов на жену?
антонУченик (37) 4 года назад
обращался, внимательней читайте
Owl Искусственный Интеллект (399909) 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается .. признании судом восстановления трудоспособности или прекращения и в помощи получателя алиментов; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c4a94d572a281590b3dde8a4489b3f8cd9f5c03e/ этот довод приводили? обжалуйте решение! И в любом случае изучите ст. 446 ГПК РФ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) 4 года назад
Надо мальчикам в школе курс читать, что происходит после того, как их член выпрыгивает из ширинки, разъяснять все последствия, в какое дерьмо они могут вляпаться и что потерять и потом не будет дурацких вопросов.
антонУченик (37) 4 года назад
это было ЭКО а не по залету
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) Ты же согласился и отцовство оформил, мозги то были?
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 4 года назад
А девочкам не надо курс читать, что происходит после того как они ноги раздвигают перед каждым?
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) Эт точно..
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
СК РФ не предусматривает отмену алиментов если женщина раньше вышла на работу чем ребёнку исполнилось 3 года.
Иван Сараев Оракул (64725) 4 года назад
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
HaтaльяИскусственный Интеллект (231285) 4 года назад
Дык это ж никто не читает... мой бывший муж чуть в обморок не упал, когда ему при разводе это дело огласили...
anaida Искусственный Интеллект (260270) 4 года назад
а ты один двоих отпрыской потяни на те свои копейки...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Определяйте место жительства детей с собой. Пусть жена платит алименты