Лютая некомпетентность основной массы народонаселения во всем

SSk-01 Мудрец (12646), закрыт 4 года назад
Заметил такую фичу - сейчас очень много некомпетентных людей. Что у него не спросишь, он ничего не знает. Я общаюсь с людьми, имеющими разные интересы, и каждый из них компетентен в своей области. Ему интересно о ней говорить, рассказывать не очевидные факты и пр. Но таких людей еще поискать надо. Основная же масса имеет очень примитивные интересы: пожрать/потусить/купить новую мобилу и побухать. А потом жалуются что им ни на что денег не хватает. Такое всегда было, или это тенденция современности?
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419606) 4 года назад
Вообще всегда, но сейчас - более-менее (обязательное для всех образование - достаточно новая вещь)
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Всегда ленивых нытиков было много.
Андрей Решетов Мастер (1149) 4 года назад
Какой отвратительный у тебя круг общения
паша пашечка Просветленный (20676) 4 года назад
Результаты реформы образования
Sagitta Высший разум (266039) 4 года назад
Это тенденция современности.
Попалось недавно: мозг кроманьонца был больше мозга современного человека. Ему приходилось все, нужное для жизни, держать в голове.
IQ человека заметно снизился по сравнению с серединой прошлого века и продолжает падать со скоростью пять пунктов за десятилетие. У человечества появились выносные мозги. Зачем напрягать соображалку, когда есть гугл?
Надменность юного поколения по отношению к старшим, которые не так борзо тычут в экран, ничем не оправдано: в целом оно заметно глупее. И даже пишет печатными буквами)