Что означает эта фраза?

Фарит Шакуров Ученик (97), закрыт 4 года назад
Объясните, пожалуйста, фразу: «создавать целевые фонды денежных средств на уровне хозяйствующих субъектов».
Лучший ответ
Павел Павлов Мастер (2386) 4 года назад
Например завод (хоз. субъект) создал фонд для накопления средств на строительство нового цеха (целевой фонд) и отчислял туда ежегодно средства из прибыли или иных источников. Деньги накапливаемые в этом фонде должны тратиться только на строительство этого нового цеха
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569367) 4 года назад
Ну, например премиальный фонд, директорский фонд, губернаторский фонд и т. д.