а от куда у Халдеев такие знания по астрономии, и боги планет, космогония ?

арина карина Ученик (31), закрыт 4 года назад
Телескопа же не было. Видно только, Луну/Иштар/Инанна. И Солнце. Знали все планеты, и богов, которые им соответсвуют. Сейчас миром, управляют их предки?
Лучший ответ
Мерность Гуру (2756) 4 года назад
человеческие возможности ещё не понимаются сполна любителями технических костылей. в древности возможности медитации были известны лучше, а зависимость от денег была меньше.
Остальные ответы
mr.freeze Мудрец (10446) 4 года назад
Невооруженным глазом с Земли можно увидеть пять планет Солнечной системы – Венеру, Марс, Меркурий, Юпитер и Сатурн
Сергий Искусственный Интеллект (232023) 4 года назад
До халдеев были шумеры.
А шумеры получили знания от аннунаков.