От куда у древних Шумеров знания по астрологии, и космогонии без техники.

арина карина Ученик (31), закрыт 4 года назад
Видимые светила- только Луна и Солнце. Это Инанна/Иштар и Мардук. Остальные?
Лучший ответ
Сергий Искусственный Интеллект (232013) 4 года назад
Шумеры получили знания от аннунаков.
Остальные ответы
Простофиля Искусственный Интеллект (112319) 4 года назад
люди когда ногу повреждают ходят на костылях. Когда повреждены в уме используют приборы.
влад влад Просветленный (35555) 4 года назад
Никаких чрезвычайных знаний у народов древности не замечено. все знания о небесах, вполне сосуществуют пристальному наблюдению глазами и соответствующих примитивных выводов. Ну смотрели шумеры более пристально чем египтяне, но за рамки этого формата к сожалению ничего не выходило. Это не значит что в глубине древности не было особых цивилизаций с особыми технологиями. Следов их полно, но дело в том что людям они ничего не передали и по всей видимости почти с ними не контактировали, будучи скорее всего не людьми.
Ἀντισθένης Оракул (99338) 4 года назад
мы не знаем какие у них были средства, но строения из камней даже сейчас не повторят, а ложь о примитивности древних только ложь и больше ничего