Запах телевизионного экрана на улице

Игорь Аверин Знаток (260), закрыт 4 года назад
Помните запах старых ламповых телевизоров? Когда включаешь по экрану подходит треск и вблизи чувствуется запах. То ли это ионизированный воздух, то ли статическое электричество (нужное подчеркнуть), не знаю. В общем иногда на улице воздух пропитан этим запахом. Будто где-то рядом включили огромный телек. Что это может быть?
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (67883) 4 года назад
Озон, видимо. Нет ли рядом электроподстанции, промзоны или станции очистки воды?
Игорь АверинЗнаток (260) 4 года назад
В нескольких километрах: станция очистки, ГЭС, несколько заводов и научный комплекс, где делают всевозможные испытания)
Остальные ответы
x x Оракул (55995) 4 года назад
Судя по описанию - это озон. Но я как-то не замечал, что от телевизоров так пахло... а может просто забыл уже.
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Нет не забыли озон и есть. А от работающей ксеноновой лампы ещё более круче он выделяется. Поэтому кинщику без вентиляции хоть беги.