Вы, грильяж/а-ля сникерс (козинаки) из орехов, семечек готовили?

Анна Огонек Мудрец (16318), закрыт 4 года назад
Рецепт? Имбирь добавляли? Рис, перловку, овсяные хлопья, сухофрукты добавляли?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
иногда готовлю, сироп варю из смеси сахара с медом (2 к 1) и соком лимона. С крупами не делала, а вот смеси орехов и сухофруктов идут на ура (из сухофруктов больше нравится сушеный ананас и вишня, только добавлять их в конце, когда чуть остынет). Насчет имбиря - интересная идея, у меня как раз цукаты из имбиря остались, дотяну до Нового года и сделаю с имбирными штучками
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) 4 года назад
Не (((заморочек много, а результат непредсказуем.. проще купить, съесть и забыть))
Вадим Соков Оракул (75822) 4 года назад
Пробовал несколько раз. ИМХО - производственная карамелизация сахара получается лучше. Возможно, не владею технологией. Меня бабушка учила.
ян бон Просветленный (39251) 4 года назад
Лучше с медом, греешь мед помешивая -посмотри как для чак чака! Домашняя виагра тыквенные семечки очищенные перемолоть в блендоре в муку, туда же добавить финики ьез косточек, все перемолоть получается крепкая масса формуешь в колбаски итд, консервант не нужен срок очень долгий! делай мужу ))забыл 50/50 количество, можно еще+ чуть грецких добавить .
Татьяна Татьяна Гуру (4367) 4 года назад
Ела, конечно))) Но потом поняла, что зубы дороже)))
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Нет. Зубы дорого нынче делать (((( я с орехами очень аккуратно теперь (((
EL T Просветленный (21202) 4 года назад
Не готовила. Надо-куплю в магазине.
sasha soul Гуру (3776) 4 года назад
Готовила, и не раз. Всё ,что дома есть, то и кидаю. Орехи, семечки, крупы. Заливаю их мёдом или патокой. Сушатся сутки.