Должен или обязан вышестоящий руководитель объяснить своему подчиненному, за что он его наказывает, вводит санкции?

siprei_DV Оракул (80786), закрыт 4 года назад
- лишает премии или стимулирующих
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253677) 4 года назад
Естественно, должен. Смысл же не обобрать подчиненного, а преподать урок.
Остальные ответы
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Иначе это не будет работать.
Он же должен понимать, за что его опрокинули, чтобы не наступить на эти грабли второй раз.
Только без конкретики, не надо давать ему механизм защиты, не устраивает твоя работа и всё.
oN Просветленный (44110) 4 года назад
смотря как наказывают. если официально то естественно!
а если премию меньше дали то могут мотивировать что мало работалд.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) 4 года назад
Есть приказ, в котором причина указана. Если считаете нужным, подойдите к руководителю и попросите объяснить, почему сняли деньги. Но не советую выяснять отношения, если вы виновны
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 4 года назад
а вы у начальника об этом спросить не пробовали? Или он вам не отвечает? Скорее всего скажет плохо работал, не выполнил план, допустил нарушение трудовой дисциплины, принес урон предприятию и вычли как компенсацию урона
Dmitry Искусственный Интеллект (584860) 4 года назад
Разумеется. Наказание без объяснения причин полностью лишено смысла.

Суть наказания - это негативная мотивация, чтобы ты запомнил, что ты сделал неправильно, и чтобы больше так не делал.
Mark Просветленный (24963) 4 года назад
А подчиненный что, сам не знает, на чем он прокололся и получил выговор?