Подлежат ли призыву на военные сборы лица находящиеся на наркологическом учёте?

Андрей Турмышев Ученик (92), закрыт 4 года назад
Подлежат ли призыву на военные сборы лица находящиеся на наркологическом учёте? Диагноз - алкоголизм 2 стадии. В 2017 году была госпитализация, в 2018-м - госпитализация в ПНД с делирием. Во время ремиссии психических нарушений нет. Пациент в обязательном порядке посещает лечащего врача ежемесячно. Ранее был признан ограниченно годным, но по другому диагнозу. Буду благодарен, если укажете на конкретные нормативные акты. Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (547256) 4 года назад
Алканавты в армии не нужны даже на сборах:

*******************************************
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

....

2. От военных сборов также освобождаются:

....

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б. 1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;
**********************************************************
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/89c4b6f3cfb74e2fe8a1c3c7c523591031444778/
Андрей ТурмышевУченик (92) 4 года назад
Теперь понял! Разъяснили. Благодарю.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337951) 4 года назад
Андрей ТурмышевУченик (92) 4 года назад
Спасибо. Читал. Но ответа на свой вопрос я там не нашёл. Больше интересует, как это происходит на практике военно-врачебной комиссии.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355828) 4 года назад
пойдёш на сборы никто не освободит
Андрей ТурмышевУченик (92) 4 года назад
Мы с Вами на брудершафт не пили, сохраняйте дистанцию, тыкайте на скамейке с пацанами великовозрастными (
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355828) учи ангицкий ёзык, там YOU- и ты, и вы. Вот и ты тоже будеш типо Ю