Могут ли мертвые помогать живым?

Людмила Искусственный Интеллект (436765), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Старцев Просветленный (22547) 4 года назад
Если они помогают, то не такие уж они и мертвые. Если попросишь о помощи.
finn Просветленный (20399) 4 года назад
Словами брошенными на бумагу... чувствами брошенными на холст... достижениями достойными стремлений...
NIK она Искусственный Интеллект (141664) 4 года назад
Умереть? Могут. Люди же едят мёртвых животных и думают, что они могут им помочь жить.
mila habibullah Просветленный (34845) 4 года назад
16: 20. А те, к кому они обращаются с молитвами вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами они были сотворены.
21. Они мертвы, не живы и не знают, когда они будут воскрешены.
22. Ваш Бог - Бог Единственный. Но сердца тех, которые не верует в Последнюю жизнь, отвергают истину, а сами они - высокомерные гордецы.
Уку Шу Оракул (90786) 4 года назад
Могут
Царевна НесмеянаГуру (3856) 4 года назад
ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
Уку ШуОракул (90786) 4 года назад
Библия была не всегда, а люди жили и умирали задолго до ее написания.
Стальной Человек Мыслитель (8186) 4 года назад
Во сне только если, а так могут демоны себя выдать за умерших
Евгений Попов Искусственный Интеллект (204228) 4 года назад
... своим наследием потомкам... как генетически = непосредственно... так и посредством материальных результатов своей деятельности по созданию потребляемых сообществом людей благ... думаю...
Источник: Грамматика разума, Гегель-фонд