Как у кота появляются блохи и присосавшиеся клещи, если он никогда не гулял на улице?

Татьяна Татьяна Гуру (4367), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! У кота время от времени появляются блохи, хотя он никогда в жизни не гулял на улице. Один раз носили его к ветеринару для вытягивания клеща, который присосался к уху. Могу допустить, что блох мы принесли с улицы на обуви, но а как клещ-то присосался? Кот иногда сидит на подоконнике открытого окна. Не может же с дерева на подоконник упасть клещ? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Вадим Соков Оракул (75386) 4 года назад
Обувь. Травушка-муравушка, зелененькая, как пела корова из известного мульта.
Остальные ответы
Петров Игорь Мыслитель (6794) 4 года назад
котэ гуляет на улице - вы плохо знаете своего питомца
Enigma Просветленный (21834) 4 года назад
Вы так же и клеща принести можете.
Татьяна ТатьянаГуру (4367) 4 года назад
Да. Но удивляет место его локализации-ухо.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277459) Что тут удивительного? клещ присасывается же не прямо там, куда упал. Он ищет место с самой нежной тонкой кожей
Ольга Шпилева Гуру (2645) 4 года назад
Клещи как раз с дерева и падают и на одежде любят "ездить", это вы приносите.
Arkanarian Physicist Оракул (56470) 4 года назад
Потоками воздуха может занести.

Мне, например, однажды прямо на моих глазах на стол, стоящий у открытой форточки и за которым я сидел, порывом ветра принесло вошь.
А я живу на 16 этаже 17-эт. дома.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (277459) 4 года назад
Ужасы какие вы рассказываете
Arkanarian Physicist Оракул (56470) Увы.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269116) 4 года назад
Блохи могли с подвала или из-под плинтусов напрыгать, клеща вы принесли на одежде-обуви.
astarothh datihh Мастер (1164) 4 года назад
Вполне возможно что понабегали с Вашей одежды и обуви.
Татьяна ТатьянаГуру (4367) 4 года назад
Клещ. К ветеринару ведь носили удалять.
astarothh datihh Мастер (1164) Так же и клеща могли бы принести.
Карелочка Мудрец (12903) 4 года назад
Очевидное - невероятное!!! Раз у кота не гуляющего на улице есть клещ, значит он откуда то появился.. А может это и не клещ вовсе?!
marina astafieva Оракул (79479) 4 года назад
Или вы принесли или кот все таки гуляет
Варвара Н Мудрец (12631) 4 года назад
Клещ может упасть с дерева.