5 лет назад от Изменено

Телевизор не читает MKV.

Проблема в том, что телевизор Samsung UE32N5000AU (без смарта) не читает фильмы в формате MKV и не воспроизводит flac-аудиодорожку в фильмах. Пробовал воспроизводить файл через старую тв-приставку по USB, она тоже не поддерживает flac (скорее всего из-за телевизора). Вопрос: если я куплю smart tv приставку на андроиде, установлю на неё какой-нибудь всеядный плеер и попробую воспроизвести на нём этот самый MKV-фильм с flac-аудиодорожкой, он будет работать?

Дата
Популярность
5 лет назад

Не проще скачивать файл в том формате, который поддерживает тв и твоя приставка.

5 лет назад

Главное чтобы у новой приставки были нужные кодеки на борту. Ну, или как вариант, найти конвертер видеофайлов и подогнать файл под имеющиеся кодеки.

5 лет назад

Да. А вообще MKV имеет много вариантов.

5 лет назад

Да, должен. У ТВ и приставки просто нет нужного кодека на борту.