А что победит-опыт или разум?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432550) 4 года назад
Победа останется за здравым смыслом.
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Смотря как длительно будет идти борьба. В краткосрочных конфликтах - в основном опыт, в длительных интригах - разум
Zhenya7727 Мудрец (11351) 4 года назад
Опыт делается с помощью разума, решать вам
Дмитрий Полунов Просветленный (30289) 4 года назад
Разум дает возможность обрабатывать опыт, что порождает в процессе эволюции интеллект и обладающих им мыслящих созданий
MESSINA DENARO Ученик (198) 4 года назад
Только в Критической Ситуации, Сердце побеждает Разум.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308919) 4 года назад
Мудрец знает даже то, чему его не учили, дурак не знает даже то, чему его учили, умный знает только то, чему его учили.
Городская ласточка Гений (63444) 4 года назад
Порой побеждает... интуиция)
Попутно от опыта к разуму)
танюсёнок Искусственный Интеллект (542215) 4 года назад
не слушайте никаво... слушайте сюда - О П Ы Т, сын ошибок трудных
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205221) 4 года назад
... разум - предполагает возможное... опыт - даёт истину = подтверждает или опровергает предположение... чаще - второе... увы... думаю...
Источник: Грамматика разума, Гегель-фонд
Катюша Знаток (364) 4 года назад
Если опыт соревнуется с разумом, то победит идиотизм
король психоделики Просветленный (41552) 4 года назад
Едет по полю комбаин, жнёт зерно и сыпет его в грузовик – кто из них победит?

Опыт является продуктом разума и одновременно его вместилищем.

И в каком отношении старый опыт находится к новой реальности (урожаю) – решать не опыту, а именно разуму.
елена Просветленный (32987) 4 года назад
Разум
Источник: Привет, Вика!)
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2500962) 4 года назад
Привет!))
TotumМыслитель (5713) 4 года назад
Когда-ни-будь