"Самый страшный грех на земле – это трусость" Михаил Булгаков. Знаете цитаты об общественной и личной пользе смелости?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство» - Бруно Ясенский.

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою." - Откровение 21:8.

Не будь хамом (троллем). Дольше проживёшь. А то себе и другим нервы портишь. Не плюй в колодец, не пили сук, на котором сидишь. Всё бумерангом к тебе вернется! Дурная, как говорят неверные, тебе "карма" будет!

Троллинг это нежелание вникнуть в позицию собеседника. Мне скажут: нет, смотри "тролль" в Википедии. Но это сказал тролль. В Википедии сказано, что Троллинг - это преднамеренное провоцирование собеседника на непродуктивный спор и проявление негативных эмоций. Во-первых, не надо придумывать отдельное слово для непреднамеренного троллига, а во-вторых в Википедии описано как выглядит троллинг, но не его причины. Причины же его, следует полагать, есть трусость и поэтому нежелание вникнуть в смысл речи собеседника. Трусость перед духом века сего – сатаной.

А если бы Христос пришёл стал у власти?
Сказал бы строго, что абортам – нет,
За курево, разврат положен ад.
Как стал бы жить развратный человек?!
Вот и даёт Господь нам власть послабже:
Не «ангелов» Он ставит у руля,
А то ведь тут начнётся беснованье:
Ломанье Храмов, вопли: распинай попа!

Одно из первых стихотворений юного Иосифа Джугашвили (Сталина):

Шёл он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Жила великая правда –
Божественная мечта.

Сердца, превращённые в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потёмках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.

Сказали ему: «Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!»
Дополнен 4 года назад
"Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлученными от синагоги, ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию." Иоанна 12:42, " И спросили их: это ли сын ваш, о котором вы говорите, что родился слепым? как же он теперь видит? Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым, А как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет. Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги." Ин. 9:19-22.

А вот, что случилось со смелым: изгнали его из синагоги: "От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон. Исцеленный уверовал в Сына Божия; слепота фарисеев. Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?"

Потому что трусы они были, хотя знали, что Иисус - их Бог: "Этот Человек много чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом." Ин. 11:47-48.
Дополнен 4 года назад
Причины же троллинга и хамства, следует полагать, есть трусость и поэтому нежелание вникнуть в смысл речи собеседника. Трусость перед духом века сего – сатаной:

"Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи? Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками? Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он." Ин. 9:26-29.

Больной на голову Элите, пораженный слепотою само-мнения и гордыни, невозможно понять, что и из простолюдинов может быть что доброе:

"судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает? На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк." Ин. 7:51-52.
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Самый страшный грех — его тяжесть.
Чем тяжелее тяжесть грехов за душой, тем они страшнее.

Мне один старик сказал, что нужно иметь достоинство и выглядеть в лице окружащих достойно.
Но у гордыни нету ни достоинства, ни стыда, ни совести.
Лишь вечное желание мести и превосходства.
Остальные ответы
КриСтас Оракул (85710) 4 года назад
Пошли под пули.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А если бы Христос пришёл стал у власти?
Сказал бы строго, что абортам – нет,
За курево, разврат положен ад.
Как стал бы жить развратный человек?!
Вот и даёт Господь нам власть послабже:
Не «ангелов» Он ставит у руля,
А то ведь тут начнётся беснованье:
Ломанье Храмов, вопли: распинай попа!
КриСтас Оракул (85710) Христу власть нынешних людей. Не нужна. Натворили делов. Христу расхлёбывать? Так что, власть у людей. Потому и слабже.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212653) 4 года назад
Страх, ложь и гордыня - три базовых греха, из которых вытекают все остальные
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Троллинг это нежелание вникнуть в позицию собеседника. Мне скажут: нет, смотри "тролль" в Википедии. Но это сказал тролль. В Википедии сказано, что Троллинг - это преднамеренное провоцирование собеседника на непродуктивный спор и проявление негативных эмоций. Во-первых, не надо придумывать отдельное слово для непреднамеренного троллига, а во-вторых в Википедии описано как выглядит троллинг, но не его причины. Причины же его, следует полагать, есть трусость и поэтому нежелание вникнуть в смысл речи собеседника. Трусость перед духом века сего – сатаной.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212653) Всего доброго
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А если бы Христос пришёл стал у власти?
Сказал бы строго, что абортам – нет,
За курево, разврат положен ад.
Как стал бы жить развратный человек?!
Вот и даёт Господь нам власть послабже:
Не «ангелов» Он ставит у руля,
А то ведь тут начнётся беснованье:
Ломанье Храмов, вопли: распинай попа!
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212653) Бог дал свободу. Пока не закончится период обучения человечества - будет свобода
денис Артюхин Мастер (1149) 4 года назад
Где кончаются границы смелости и начинается безумие? и где кончаются границы осторожности и начинается трусость?
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Троллинг это нежелание вникнуть в позицию собеседника. Мне скажут: нет, смотри "тролль" в Википедии. Но это сказал тролль. В Википедии сказано, что Троллинг - это преднамеренное провоцирование собеседника на непродуктивный спор и проявление негативных эмоций. Во-первых, не надо придумывать отдельное слово для непреднамеренного троллига, а во-вторых в Википедии описано как выглядит троллинг, но не его причины. Причины же его, следует полагать, есть трусость и поэтому нежелание вникнуть в смысл речи собеседника. Трусость перед духом века сего – сатаной.
денис Артюхин Мастер (1149) вы сумасшедший?
Правильный ответ Просветленный (23376) 4 года назад
Все худое, что творит человек, страшно.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А если бы Христос пришёл стал у власти?
Сказал бы строго, что абортам – нет,
За курево, разврат положен ад.
Как стал бы жить развратный человек?!
Вот и даёт Господь нам власть послабже:
Не «ангелов» Он ставит у руля,
А то ведь тут начнётся беснованье:
Ломанье Храмов, вопли: распинай попа!
Правильный ответ Просветленный (23376) Христос уже приходил, с любовью. Его распяли люди которым его идея была не нужна. В следующий раз он придет с огнем и мечем.
Наталья Ольгина Профи (833) 4 года назад
Самый страшный грех на земле-это не верие в Бога?
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Одно из первых стихотворений юного Иосифа Джугашвили (Сталина):

Шёл он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Жила великая правда –
Божественная мечта.

Сердца, превращённые в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потёмках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.

Сказали ему: «Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!»
"правда твоя не нужна" - верно подмечено: правда у каждого своя.
Юрий Львович Искусственный Интеллект (260478) 4 года назад
А ещё Христос учил смирению. А тролли которых вы ругаете для этого и служат... чтоб вас ему учить. Но вы ведь не можете смириться с инакомыслием, вам надо обязательно ответить. Можно ведь спокойно промолчать, ан нет гордыня не даёт этого сделать. А ещё бы и морду хорошо было бы ему набить, потому что он трус, а вы смелый.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309746) 4 года назад
Свобода начинается с иронии, ум начинается с самоиронии.
Олег Шелохнев Мыслитель (7187) 4 года назад
Тот кто познал Истину, рождённый свыше человек имеет только один единственный страх - потерять Божие присутствие, Его защиту от искушений, стрел лукавого... Все остальные люди живут в страхе, тот же Булгаков писал о своей собственной трусости... ибо малодушно продал дьяволу свою душу.
Вадим Румянцев Оракул (60778) 4 года назад
А чё Булгаков, - Бог? Самый страшный грех - это хула на Святой дух. Ибо этот грех никогда не прощается. Все остальные грехи прощаются Богом.
ПётрАлексанычОракул (69464) 4 года назад
А неплохо. Мне почти слово в слово говорил это Адриан Кирсанов (в ту пору - игумен)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500878) 4 года назад
А кто в жизни не трусит? Вы смело идете к стоматологу? То-то.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49696) 4 года назад
Лапуся, это устаревшее представление о кресле стОматолога..))
Елена Просветленный (23026) 4 года назад
Бойся равнодушных? А кто равнодушные?

Вот сейчас массово снимают с высоких должностей Людей из Законной Власти России на территории России, лишают свободы или убивают Людей при сопротивлении при задержании на территории России, а для кого стараются, они даже не знают?

Может быть это Какая-то Тайная Организация рвется к власти таким образом и таким способом, что через управление поведением Загипнотезированными Людьми, которые взрывались за Веру в Единого Бога, которые создавали терракты и массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон под лозунгами за свободу и счастье, благополучия Своего Народа, за Светлое Будущее для Своего Народа, за Светлые Идеи, а ещё теперь законным путем открыли охоту на Людей из Законной Власти России на территории России, снимают с высоких должностей Людей в Погонах, лишают свободы Людей в Погонах, а вот если и так дальше будет продолжаться, то получается, что снимут с Высоких Должностей Всех Остальных Людей в Погонах?

И Народ России будет орать :"Ура! Лишили свободы Людей в Погонах из России на территории России".

Ну когда вся законная власть будет в руках Врагов Людей в Погонах из России, то они уже могут раскрыть Свои Флаги и поставят Эти Флаги, как законную власть?

Представляете, если Это будут Флаги Фашистов или Флаги Террористов?

В ужасе содрогнется Народ России, а кто их будет защищать то? Если Всех, кто начнёт возмущаться, начнут сгонять в концлагеря, то кто их будет защищать? Все Военные России и Полицейские России, которые раньше работали на должностях в погонах, будут в местах лишения свободы, а вместо них встанут замаскированные Тайные Агенты и Тайные Члены Организации Фашистов или Организации Террористов и что будет дальше?

А?

К чему я это пишу? А к тому, что надо находить общий язык и пока не поздно решать все вопросы мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей!

Я не знаю правду на сто процентов, так поэтому тем более рассматриваю разные варианты развития событий.

Почему до сих пор меня не приглашают с уважением и с Душевной любовью по отношению ко мне на помощь помогать законным путем помочь остановить колесо убийств на планете Земля и законным путем подружиться Всем без исключения Людям? А?

Не было такого приказа от Невидимой Верхушки Власти? А почему? В чем дело? А?
Я за мирное, честное и разумное решение всех вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.
Желаю Всем без исключения Людям из разных стран и из разных направлений Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49696) 4 года назад
верхняя строчка - в то4ку)))
НА ЗАКАТЕ СОЛНЦА. Просветленный (43993) 4 года назад
Смнлость города берёт.
ЕленыЧЗнаток (282) 4 года назад
ага.. жажда наживы города берёт. а мужикам мозги промывали чтоб они шли на погибель с высоко поднятой головой.
Бездомный из дурдома Мудрец (15249) 4 года назад
Когда, человек больше боится людей, чем Бога, и чтобы угодить человеку, нарушает Божьй заповеди - действительно грех.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не уверена, что смелость всегда поможет
Ded Smorozil) Просветленный (25573) 4 года назад
Смелость города берёт!
И "гуси спасли Рим)"
Сергей Захватаев Ученик (172) 4 года назад
все трусливы как себя героем не строй а страх дан как рождён человек
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
согласен. и тот, кому страшно, но он заставляет себя отбросить мысли страха, а выполняет какое-то полезное и нужное действие, считается героем.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 4 года назад
Булгаков хороший писатель был. Даже Сталин это заметил. А вот как человек - не знаю, не знаю... Позже и Сталин это заметил.
Елена Оракул (82318) 4 года назад
Самый страшный грех на земле - это хула на святой дух. За это нет прощения.
Олег Горец Просветленный (34113) 4 года назад
Булгаков наркоман фсё привет
Sun Искусственный Интеллект (114721) 4 года назад
"Причины же троллинга и хамства, следует полагать, есть трусость и поэтому нежелание вникнуть в смысл речи собеседника"...Нет, не следует, троллинг- есть действие преднамеренное, злонамеренное и осознанное, по отношению к "жертве". Сильно различается от хамства, но хамство-его неотъемлемый атрибут (и важный "сегмент" при общении).
...Далее тут такая мешанина из всевозможных понятий, что требует уточнения не столько у автора, а знания источника наблюдений.
Источник: Лень и комментов нет)