Мемориал с фигурами-где-чем истор. примечательно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Памятник Ленину на Калужской площади. Москва
Памятник В. И. Ленину установлен в 1985 году в Москве в центре Калужской площади (тогда Октябрьской). Авторы памятника — скульпторы Л. Е. Кербель, В. А. Фёдоров, архитекторы Г. В. Макаревич, Б. А. Самсонов . Он является самым крупным памятником Ленину в Москве.

Бронзовая скульптура В. И. Ленина была изготовлена на ленинградском заводе «Монументскульптура». Она представляет собой авторскую копию памятника Ленину в Биробиджане, установленного в 1978 году.
Высота монумента составляет 22 м. На вершине цилиндрической колонны из красного полированного гранита установлена бронзовая статуя В. И. Ленина в полный рост. Его фигура устремлена вперёд, взгляд обращён вдаль. Пальто Ленина расстёгнуто, одна пола откинута ветром назад, правая рука — в кармане пиджака.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Ленину_на_Калужской_площади
В основании постамента — многофигурная композиция, включающая революционных солдат, рабочих и матросов различных национальностей. Над ними — женщина на фоне развевающегося флага, олицетворяющая Революцию. Позади постамента фигура женщины с двумя детьми, олицетворяющая тылы революции. У старшего мальчика в руке революционные газеты.
http://moscowalk.ru/cao/yakimanka/progulki/kaluga-square.html
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214560) 4 года назад
Вова на фоне детской библиотеки