Почему говорят, что дядя по отцу, если они с отцом полнокровные братья, почти что отец?

Алексей Иванов Ученик (66), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Я спросил почему так говорят, мне хотелось бы понять людей
Лучший ответ
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) 4 года назад
Ну... у нас с братом четверо на двоих... одинаково близки каждому из нас... так и говорили в детстве - у нас два папы... почти как на либеральном Западе)))

Но мне кажется у девочек тоже так может быть...

Впрочем - разница вот в чём: мама рожала - тётя нет. А папино участие не столь прямолинейно - потому и разница с дядей не так очевидна.
Остальные ответы
Федор Просветленный (49307) 4 года назад
Нуу, не зови дядя, зови папа 2, особенно при батьке.. Не полнокровные, а родные)) Что, бывают и малокровные?
Павел ОрловУченик (180) 4 года назад
Я так понял, что у автора вопроса и у его брата отец и мать общие
Федор Просветленный (49307) Или одна мама и два дяди.. или папы два?
Андрей Просветленный (49502) 4 года назад
Потому, что тест ДНК тоже может показать 90+ вероятности отцовства (у отца 99+).
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24245) 4 года назад
Ну сперма то и генетический код у них разные
Павел ОрловУченик (180) 4 года назад
У братьев могут быть одинаковыми рецессивные гены
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24245) Это очень редко
Алексей ИвановУченик (66) 4 года назад
А рецессивные то гены одни и те же почти
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24245) Это всё ерунда
Янус Искусственный Интеллект (121974) 4 года назад
братья это кровные родственники
дядя это тоже кровный родственник
почти отец я хз что такое=))
Алексей ИвановУченик (66) 4 года назад
Братья - это, прежде всего, родные люди
Янус Искусственный Интеллект (121974) ну и родной дядя это не чужой человек как бы=))
Павел Орлов Ученик (180) 4 года назад
Вы из одного материала, если грубо сказать
Оч чёрная кошка Высший разум (412967) 4 года назад
Может быть дядя по матери))))) Брат отца это не отец, хоть и довольно близкий родственник. Дядя по матери ведь вам мамой не станет)))))
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395005) 4 года назад
Если вам дядя заменил отца, то вы праве его называть как угодно.
Михаил Нестеренко Мастер (1385) 4 года назад
делал тебя же папа а не дядя, вот и различие!!!!
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Вот у меня отец был близнецом с тётей. А тётю я видел несколько раз в жизни. Родной её назвать не могу, ибо не помню. Последний раз видел её на похоронах отца 18 лет назад. Предпоследний 50 лет назад, ещё ребёнком.
Мадлен из Парижу Мыслитель (8068) 4 года назад
Люди много чего говорят и не всегда то, что они говорят, является истиной.
Ирина Скворцова Мыслитель (5488) 4 года назад
Такого не слышала. Получается и родная сестра матери почти мать. Потому что родственники, никак иначе.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
По тому, что родственник отца, а не матери
ромчик Мастер (2460) 4 года назад
Глупости говорят! Даже крёстный не может быть почти как отец!
Павел ОрловУченик (180) 4 года назад
А крёстный отец генетически близок?
ромчик Мастер (2460) Совершенно нет! Но духовно может быть ближе чем родственник! Но отцом может быть только отец!
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
Настоящий родной дядька, никогда не даст в обиду племянников, ну если конечно привиты родственные связи с отцом и дядей.
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
родные папы не бывают отцами. А вы хотите родного дядьку в отцы записать. В лучшем случае подарки на праздник.
Павел ОрловУченик (180) 4 года назад
Почему то в СССР были и отношение было более гуманным к людям
Ника Просветленный (20497) разные были.
лешак лесной Просветленный (30829) 4 года назад
Отцами не рождаются - ими становятся, необязательно генетическое родство....
Крекер Искусственный Интеллект (169219) 4 года назад
генетика
у отца и дяди по отцу в данном случае одни и те же и отец, и мать