Почему у двигателей с обглеченной шатунно-поршневой группой малый ресурс?

М Eltib Ученик (4), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
от перегрева поршня сильнее коксуется масло, и масло нужно менять в 2 раза чаще чем на обычном моторе а производитель рекомендует менять масло в 3 раза реже
также лёгкую поршневую нельзя перегружать на низких оборотах
например на спортивных мотоциклах поршневая облегчена по максимум, мотор крутится до 13 тысяч и ресурс очень приличный
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 4 года назад
Сниженная механическая прочность
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) 4 года назад
А ты сам подумай... Если металл с поршня снять он как греться будет?
М EltibУченик (4) 4 года назад
Сильно
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) Ну вот и ответ на твой вопрос...
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
если коня плохо кормить
долго он не протянет..
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126449) 4 года назад
Для примеру. Посмотри на коробку с поршневой ваз классика и ваз приора. И там и там четыре поршня.