Большой грех - не видеть своих грехов?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Аlev Искусственный Интеллект (175829) 4 года назад
Похоже самый большой потому, что остальные прощаются, а тут человек даже покаяться не может )
Остальные ответы
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (230494) 4 года назад
нет, но отвечать за них придется все равно .
AlexОракул (80253) 4 года назад
очень страшно, без страшилок никак?
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (230494) я не про ад, а про бумеранг судьбы
Правильный ответ Просветленный (23376) 4 года назад
Скорее, это большая ошибка не видеть своих грехов, но признавать грех за другими.
Alex Оракул (80253) 4 года назад
гораздо больший грех видеть чужие грехи)))
Alla A Искусственный Интеллект (180642) 4 года назад
Неверующий Богу мертв и слеп. Что он может "видеть"...
А христианина в малейшем согрешении обличает Дух Святой, потому и не живет в грехе, а ходит перед Богом в чистоте и святости, чтобы служение благовестия было плодотворным (с грехом служить не получится, не будет плода).
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117650) 4 года назад
"Ходит в чистоте и святости"-это и есть -не видеть своих грехов.
Alla A Искусственный Интеллект (180642) Это нормальная жизнь христианина, для этого и посвятил себя Богу, для этого Христос и освящает, чтобы приложить верующего к Церкви Своей. Церковь - Тело Христово, ничего нечистого в неё не войдет Не облёкшись в Христа, невозможно быть священством Божьим, это нонсенс. Кто желает жить в грехе Христу не причастен, потому не имеет единства с Отцом. 1Фесс. 4:7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к СВЯТОСТИ. Рим6:19 НЫНЕ представьте члены ваши в рабы ПРАВЕДНОСТИ на [дела] СВЯТЫЕ,
AlexОракул (80253) 4 года назад
да не существует ни одного безгрешного верующего, что вы нам сказки рассказываете?
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) По-моему, это бесполезно...
Юрий МусатовМастер (1098) 4 года назад
Вот это ваше сообщение и есть гордыня в чистом виде.
Alla A Искусственный Интеллект (180642) Это истина, возразить то вам нечем.
Владимир Шувалов Оракул (54552) 4 года назад
Не видеть своих грехов - это неизбежная большая болезнь...
;-))))
Володя Пулин Ученик (214) 4 года назад
Если вы не видите своих грехов, значит их нет.
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30027) 4 года назад
10 два человека вошли в храм помолиться, один – фарисей, а другой – мытарь.
11 Фарисей, став, молился про себя так: "Боже, благодарю Тебя, что я не как прочие люди: грабители, обманщики, прелюбодеи, или даже как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятину от всего, что приобретаю".
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже глаз поднять на небо, но бил себя в грудь и говорил: "Боже, будь милостив ко мне, грешнику".
14 Говорю вам: этот пришел в дом свой оправданным, а не тот

Евангелие от Луки – Библия: https://bible.by/cas/42/18/
Холодный ветер Профи (539) 4 года назад
а это не грех. а попустительство
Ирина Алексеева Мудрец (18529) 4 года назад
Присоединяюсь к притче Иисуса о фарисее и мытаре. Там все хорошо написано про гордость и смирение...
Серафим _ Мудрец (13793) 4 года назад
Главный (ГОРДОСТЬ САТАНЫ) - ибо сапожник Александрийский (см. Антоний Великий) только других лучше себя видел, по причине ясного видения своих грехов.
Клим Раманов Мудрец (11500) 4 года назад
Для мужиков это совсем не грех, а женщинам об их грехах напомнят верные подруги.
Харе_Кришна Оракул (98228) 4 года назад
Это болезнь души.... Бг. 13.8-12 ...Ложное эго — это отождествление себя с телом. Осознав себя душой, отличной от тела, человек обретает истинное эго. Эго существует всегда, и нам нужно избавиться от ложного, а не от истинного эго.

Это «Я есть», ощущение своего «я», сохраняется и тогда, когда живое существо, осознав свою духовную природу, освобождается из материального плена. Ощущение своей индивидуальности есть эго, но, когда это ощущение проецируется на иллюзорное материальное тело, оно превращается в ложное эго. Когда же ощущение своей индивидуальности связывается с реальностью, эго становится истинным. Некоторые философы считают, что нужно полностью отказаться от эго, но это невозможно, так как эго — это наше «я». От чего следует отказаться, так это от ложного отождествления себя с материальным телом.
Источник: Кришна
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130618) 4 года назад
бедные несчастные верующие... всю жизнь как крысы Чучундры боятся огрести...
хатуль мадан Просветленный (31050) 4 года назад
"Большой грех" - видеть грехи других,

и не замечать своих ...
Вадим Румянцев Оракул (60782) 4 года назад
Нет. Это называется гордыней.