Все ли мы в душе садисты?

Bein Lederr Мастер (1283), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vadim Packer Мыслитель (7849) 4 года назад
Все идёт от воспитания человека и где он рос, где в этом начали его детства начинается формироваться его психическая подсознания в личность. Как примеру взять страшных маньяков садистов, как Чекатило и одного Людоеда. Где у них была плохое детство, где пришлось все перенести что это повлияло на их психику в сознании представления восприятии окружающего мира, в жестокости что им начало приносить удовольствия, что стали первые жертвы, беспомощный щенок и котенок где им сворачивал шею, отрубал головы. Что нормальный ребенок в психике это не вынес. то родителям у которых есть дети или матерям одиночка видя обстановку, в состояние того что не могут следить за детьми и давать должное воспитания следует отдавать в интернат или Кадетские корпуса. Так как ребёнок он начинает создавать свой мир, что переносил в обидах, куда в его сознания постепенно приходила жестокость, он начинает создаватт свое свой мир внутри себя. Где это чтобы не случилось надо чтобы они не уходили в свой созданный мир . Что это может быть только, жить ребёнку среди других сверстников не уходить от других в свою реальность жестокости. Но интернат бывает что должное воспитания личности в психики должное не дают. В то учреждения где преподаватели так же хорошие психологи, где могут увидеть отклонения, у ребёнка проявления жестокости или более тихого среди других. То следует в кадеты, где учат быть ответственными за себя, за свои поступки, и так же быть социальной личностью.
Остальные ответы
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) 4 года назад
Есть такое, хотя бы в мизерном количестве, но есть.
Жрец Атлантиды Профи (634) 4 года назад
Чем ниже уровень духа - тем более в нем садизма, высшие духи не имеют такого, лишь сострадание, когда садистам прилетает ответочка равная их садизму, они почему-то не желают быть мазохистами и сливаются.
Deja vu Мудрец (15603) 4 года назад
Бытует мнение, что самые жестокие вещи делаются в детском возрасте, без осознанности.
Alpha Men ✅ Высший разум (1579075) 4 года назад
Всё сугубо индивидуально. У каждого имеются свои психологические особенности и склонности, а также некоторые исключения. Кто-то имеет склонность к мазохизму, кто-то - к садизму, тут затрагивается психическая сфера человека. Поэтому нельзя однозначно ответить на поставленный вопрос, всё зависит от конкретного человека и обстоятельств в целом....