Для чего с миру по нитке?

Боевое Яйцо Высший разум (2644277), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Суворов Профи (967) 4 года назад
Скорее всего, фраза была другая. Но я думаю, что с миру по нитке подразумевает одежду для малоимущих.
Лол Лол Знаток (361) 4 года назад
Оу унтачамай таля ля
doctor Гуру (3405) 4 года назад
С миру по нитке - голому рубаха - Русский язык
Александр Хейнонен Оракул (72539) 4 года назад
Значение выражения " с миру по нитке" состоит в том, что если даже каждый даст по крохе, то голодного можно до отвала накормить, а раздетого можно одеть с головы до ног.

Удачи!
Клизьма Просветленный (29487) 4 года назад
с каждого по рублю - мне 140 миллионов
Федор ВертеевПросветленный (20933) 4 года назад
оу, с младенцев тоже?
Клизьма Просветленный (29487) йес итыз
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 4 года назад
А вот в англицком языке никакой романтики все просто, сухо и обыденно как в математике
;-((((((((
Many a little makes a mickle.Много малых составляют одно большое.