Помогите с пониманием Present simple

Люблю девушек Ученик (85), закрыт 4 года назад
Как я понял, do does используется с действиями, а am are is с прилагательными?

Попалось такое предложение: "Она имеет стереосистему?". Здесь нет ни действия, ни прилагательного, но используется does. Почему?
Лучший ответ
Дарья Макделл Знаток (493) 4 года назад
Не поняла вопроса.
She has stereo system. Глагол "have" является смысловым и буквально обозначает действие.
Не путайте английский язык с русским, на котором это предложение будет звучать так: "У неё есть стереосистема".
Люблю девушекУченик (85) 4 года назад
То есть если в предложении есть have - ставить do/does? Я недавно начал изучать
Дарья Макделл Знаток (493) Зачем использовать "do" или "does" в предложении, где уже стоит смысловой глагол "have"? Или Вы пытаетесь построить вопрос: "Does she have stereo system?"?
Остальные ответы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
какая то сексуальная революция
"если б я имел коня - это был бы номер
если б конь имел меня, я б наверно помер"
стереосистему ещё никто пока не имел.
русский бы вам для начала освоить, а уж потом английским попробовать заняться
Люблю девушекУченик (85) 4 года назад
А что, с русским проблемы?)
Banana Искусственный Интеллект (658613) 4 года назад
Не действие, а глагол.
Здесь он есть.
Люблю девушекУченик (85) 4 года назад
С глаголом - do/does, а с прилагательным - am/are/is?