Как сделать брагу? дайте рецепт.

Эквилибриум Знаток (366), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Злыдень писюнявый Просветленный (29371) 4 года назад
Кило сахара, пять литров воды, пакетик-два дрожжей, маленьких, через десять дней готова.
ЭквилибриумЗнаток (366) 4 года назад
Дрожь где найти. обычный дрожь для теста?
Злыдень писюнявый Просветленный (29371) Любые обычные для теста, во всех продуктовых магазинах, пакетики по 7-11 грамм. Если большие то на килограмм сахара 20 грамм сухих дрожжей, либо 50 влажных прессованных.
Остальные ответы
Автокомпания Мудрец (12769) 4 года назад
Присоединяясь к вышесказанному - и печенюшек или пару кусков черного хлеба. Ну это брага для перегонки. Если для питья - тогда лучше варенья добавить для вкуса.
lsg Искусственный Интеллект (117846) 4 года назад
Согласен с предыдущими ораторами.
Можно еще горох добавить, для питания дрожжей.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135066) 4 года назад
Мне вот интересно Вы готовы возместить деньги? Эта куча ...Плохих людей вас вставляет на бабки, это каким нужно быть дебилом чтоб посоветовать хлебопекарные дрожжи? В 37 просто расстрелять как врага народа. Томат добавить, бля убейся об угол . Самки собаки не знаете не пишите уроды . Дрожжи вам нужны спиртовые а не кислотные, это просто винные, спиртовые и для сдобы и напитков! Другие не подходят так как они помимо спирта вырабатывают уксус. Сахар ...Вам понадобится 20% для получения 10% спирта в растворе. Температура 21-23 С так как только специальные культуры дрожжей могут вырабатывать спирт при температуре выше 26 С ( на 25 литров 200++ рублей) . Соли.. при спиртуозности 10-14 % они вам не нужны. А 15-20 часов не сыграют большой роли. Время... На 10% спирта надо 10-14 дней при температуре 21-23 С .
UriaH Heep Искусственный Интеллект (186164) 4 года назад
10 кг сахара... 1 кг спиртовые дрожжи ...30литров воды
ЭквилибриумЗнаток (366) 4 года назад
Где найду спиртдрожь? дрожь для тесто нельзя?
UriaH Heep Искусственный Интеллект (186164) в магазинах продают.... а на 1 кг сахара надо 3 литра воды.... а не пять.... иначе брага слабоватая будет.... и самогон потом плохой