Питер с Москвой вообще никак не похожи друг на друга?

Андрей Ларионов Ученик (17), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сорока Сорока Просветленный (20497) 4 года назад
Только вокзалами-Московским и Ленинградским
Остальные ответы
Амина Фиолет Профи (686) 4 года назад
Ты бы еще сравнил Африку и Антарктиду.
Андрей ЛарионовУченик (17) 4 года назад
А вот тут куй с пальцем уже не сравнивай
- Мастер (1514) 4 года назад
Да вообще, Москва раз в 6-7 больше по населению и территории, по уровню жизни, по зп, по... Даже цены в Москве чуть ниже на продукты. На жилье цены примерно одинаковые, Питер по уровню жизни ниже даже чем подмосковье, метро в москве и спб смешно сравнивать.
Ksana Оракул (64037) 4 года назад
Как небо и земля, где Питер-небо.
John Doe Оракул (68178) 4 года назад
Исторические центры не похожи, оказавшись в одном из них случайно, можно довольно легко определить, что ты не в Москве или не в Питере.
Историческую застройку Васильевского острова, например, с застройкой Замоскворечья никак не спутаешь. )) Отдельные дворы, наверное, еще можно.

Окраины с советскими панельными домами (более 50% площади городов) по архитектуре и застройке во многих местах абсолютно неотличимы (одинаковы полностью). )
Питерские "вукраинцы" могут не беспокоиться! )))

Говорю как очевидец. )
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 4 года назад
чтобы сравнить, надо долго пожить и там и там, оба города не каждому раскрываются, я бы не только в музеях Москвы, но и в театрах Москвы советовала бы побывать ...это дорогого стоит .
Магазины, рынки, распродажи, это отдельные истории ( духи бы и кое какую косметику все же купила бы в Москве, по старинке ))
SenielПросветленный (22426) 4 года назад
Что-то я не поняла чем музеи Москвы лучше музеев Петербурга?
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) лучше и театры и музеи, в плане образовательной роли, Санкт Петербург тупо переходит на зарабатывание денег от туристов, не резко, но тенденция четкая