Что такое "номинал"?

nk nkn Знаток (319), закрыт 4 года назад
конечно я смотрел в интернет, но понять никак не могу? простым, народным языком что это?
Лучший ответ
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107963) 4 года назад
установленная стоимость ценной бумаги.
у тысячной купюры номинал - тысяча.
Дима Холяпин Ученик (12) 4 года назад
Номинал: Номинальная стоимость — обозначение стоимости ценных бумаг, денежных знаков, знаков почтовой оплаты (установленная стоимость). Номинал (филателия) — указанная на знаке почтовой оплаты его номинальная стоимость.
Драгомир Бутулисов Оракул (85236) 4 года назад
Номинал это установленная общепринятая единица измерения.
Оракул Мастер (2288) 4 года назад
Номинал это максимальная стоимость чего либо.