как в екселе добавить знак перед определенным числом

-_- Гуру (4604), закрыт 4 года назад
добрый день,

подскажите как это сделать? строки идут не по порядку и командой ="+"&A1 не получается.

нужно добавить + перед каждым 7, например. а между этих строк есть еще другая информация.
то есть что бы он добавил + перед каждой 7, как пример, в разных строках.
Дополнен 4 года назад
например :

в строке А1 78980890980
в строке А2 привет как дела
в строке А3 7232344324

мне нужно добавить в строку А1 и А3 " + " перед " 7 " , но таких строк очень много и я не могу растянуть формулу, тк столбцы разные, и в ручную вбивать номер столбца не могу, тк их очень много.

то есть мне надо что бы ексель нашел во всех столбцах " 7 " , тк все номера начинаются с нее и добавил перед ней знак " + ".

надеюсь понятно объяснил.
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267487) 4 года назад
+если ( номер_строки_какой_надо; ячейка, 0 )
Какой надо номер следует вычислить исходя из номера строки, семи и сдвига.
-_-Гуру (4604) 4 года назад
честно говоря, вообще, ничего не понял.

мне нужно добавление + по поиску нужной части текста, а не по столбцам. то есть что бы он нашел везде, где есть 7 и к каждой 7 добавил + .как пример.

то есть в А1 у меня например 79637264728346 а в А2 привет как дела и я не могу применить формулу и растянуть ее.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267487) т. е. в результате должно быть 79637264728346привет как дела ?
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 4 года назад
Что, лень нормально написать?

Что и ГДЕ есть?
И что и ГДЕ нужно получить?

С указанием адресов и содержимого!!!
-_-Гуру (4604) 4 года назад
я не понятно объяснил или что? я дополнил, не лень.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) В ячейку B1 =ЕСЛИ (ЛЕВБ (A1)="7";"+"&A1;A1) удалив пробелы перед скобками. Потом дважды щёлкнуть по "маркеру заполнения" (маленький квадратик внизу справа ячейки с формулой). И формула автоматически "размножится" параллельно данным в столбце A. После чего через "Специальную вставку" в столбце B заменить формулы на значения. И столбец A можно удалить! Всё.
Unna Fa Профи (560) 4 года назад
в такой формулировке == то есть мне надо что бы ексель нашел во всех столбцах " 7 " , тк все номера начинаются с нее и добавил перед ней знак " + " == сделать-то несложно, макрос VBA, где задачей будет поиск символа 7 и добавление + к семёрке слева, но у вас будет такая проблема - семёрка в номере телефона используется не только в начале, но может быть как цифра в номере и в другом месте, в середине или в конце. Макрос сработает, конечно, но старательно расставит вам в ячейках плюсы перед всеми вообще семёрками, какие найдёт, а не только в начале ячейки.
Unna FaПрофи (560) 4 года назад
Можно попробовать так - в макросе задать условием поиск ячеек с 11 цифрами, и если условие выполнено, то поставить + в начале ячейки. Если у вас в ячейках с текстом смс стопроцентно не будет одиннадцати цифр, то получится без ошибочных плюсований.