Какие ПЛЮСЫ, если устраиваешься на работу по договору (найма или подряда, НЕ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ).

Евгений Кобзев Ученик (181), закрыт 4 года назад
МИНУС - то, что стаж не идет, это понятно ...
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195946) 4 года назад
По договору найма квартиры снимают. А плюсы честного договора подряда в том, что подрядчику нужно только сдать вовремя результат работы, а в остальном он свободный человек, никак не связанный с заказчиком. Однако, на практике, как правило, такими договорами маскируют фактические трудовые отношения, при которых нужно отсиживать на рабочем месте определённое время, подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины, но при этом не получая положенное работнику по ТК.
Остальные ответы
Фантом Просветленный (46837) 4 года назад
Нет там плюсов. Тебе потому и предлагают по ГПХ, чтоб платить за тебя меньше.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Минус отнюдь не только в стаже. Гораздо сильнее тот минус, что при работе не по трудовому договору вы юридически вообще не являетсь работником, и ТК РФ на вас не распространяется.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
если все там по-честному, то как минимум знаешь за что работаешь и на что подряжался, а на что не подряжен) получил означенную суму и хвостом помахал. причуды конторы вас не волнуют)
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
плюс не вычитают 13%, минус их за вас не платят
Евгений КобзевУченик (181) 4 года назад
Сейчас, вроде уже не 13%. Прогрессивное налогообложение уже ввели, если не ошибаюсь?