Как вы относитесь к тому, что в храмах крещение плата, за венчание плата, освятить – плата, даже за святую воду +

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117404), закрыт 4 года назад
тоже плата.
Как к тому, что кругом все продажно?
Или как к тому, что это пожертвование на содержание храма и это нормально?
Лучший ответ
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 4 года назад
Все в видении жертвующего, важен мотив.
Остальные ответы
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228521) 4 года назад
они вроде это называют дарением .вот такая отмазка .но церковь отделена от государства а жить как то надо
Фантом Просветленный (46837) 4 года назад
Как с ООО, которое создано для извлечения прибыли.
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 4 года назад
Все кругом требует денег - и ремонт, и коммуналка, и пр.
Я отношусь нормально ко всему.
Maestro Оракул (60692) 4 года назад
Смотоя где и сколько.
Есть даром и символическая плата, а есть и сомнительные суммы.
Муррр...
Irina Оракул (63335) 4 года назад
Иисус сколько заплатил за свое крещение?
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117404) 4 года назад
У Иисуса были деньги?
Irina Оракул (63335) Думаю, были, он плотником работал Но я это я к тому, что он крестился бесплатно.
Gerdan Искусственный Интеллект (141017) 4 года назад
Да мне всё равно. Какие правила игры они устанавливают в своей песочнице - это их дело и их право.
КриСтас Оракул (85692) 4 года назад
ЖКХ берёт не мало с них.
Ася Асина Мыслитель (7133) 4 года назад
"Бог, сотворивший мир и все, что́ в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

И не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все;" (Деяние 17:24,25)
Елена Комарова Гуру (3083) 4 года назад
Истинни верующих мало в церкви, с них доход небольшой. Но зато много тех, кого Вы описали среди атеистов, желающих приобщиться к Богу, считая, что это сейчас модно. Вот с них и идёт доход в пользу Церкви, а то одни прихожане не покроют расходы на современных "модников"))
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130612) 4 года назад
ну так нормально. эта байда и предназначена для стрижки стада...
Eleias Ученик (31) 4 года назад
красивые ритуалы требуют затрат, поэтому, кому они нужны, пусть платит. а просто с богом можно и без них общаться
Захаров Александр Оракул (62659) 4 года назад
Так стяжатели пришли к власти в 17 веке, поэтому в 17 году к власти пришли безбожникп - большевики, а мы опять наступаем на старые грабли.
Ya . Просветленный (25668) 4 года назад
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511560) 4 года назад
В церкви все Таинства будут бесплатными, когда все прихожане возьмут на себя содержание священника, его семью и храма
Алексей Просветленный (28425) 4 года назад
Это вполне закономерно - бизнес.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Церковь так относится к Богу, как кассир театра к искусству.
Геннадий Паромов Просветленный (27986) 4 года назад
Христианин обязан жертвовать на храм и я очень положительно отношусь к тому что указаны рекомендованные нормы пожертвования.
А нехристям нечего и думать о Храме.
Alla A Искусственный Интеллект (180367) 4 года назад
Верующий не пойдет креститься "платно",
а неверующий бесплатно не захочет, ему нужно купить... это плоды.
Ярослав Оракул (96199) 4 года назад
В Церкви святая вода бесплатная, но откуда вам знать, вы ведь там ни разу небыли.