логика, задача головоломка

алексей кузьминых Знаток (276), закрыт 4 года назад
реши задачу с помощью кругов Эйлера. Учитель задал на уроке задачу, в результате, количество мальчиков решивших ее оказалось равным количеству девочек не решивших ее. Кого больше в классе - решивших задачу или девочек?
Лучший ответ
Tanza Kosta Гений (74436) 4 года назад
Мальчиков: Мр+Мн
Девочек: Др+Дн
Сравним: ……Мр+Др ……… Др+Дн
……………………… Мр = Дн
Ответ: одинаково
Остальные ответы
Оригинальный Моргинал Профи (668) 4 года назад
Девочек.
алексей кузьминыхЗнаток (276) 4 года назад
обоснуйте
Оригинальный Моргинал Профи (668) Задача была легкая.
Tanza KostaГений (74436) 4 года назад
А если все-таки обосновать?
Оригинальный Моргинал Профи (668) Да легко. Девки тупее парне, но парни умнее девок. Следовательно девок будет больше так как умных больше.