В Библии Иисус не выглядит плюралистом. Почему?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Я лишь один человек, хотя за мною тысячи добрых духов, поэтому я не могу в одной статье быть приверженцем всевозможных идей и течений. Я – цельный, я не расколотый, ведь «дом разделившейся сам в себе не устоит» (Библия).

Бог это Любовь и Дух Любви есть Бог: «потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь Любовь между собою», «где двое или трое собраны во Имя Моё, там Я посреди них» (Библия). Однако Бог не любит делать себе вред, и святые Божии не любят грешить, курить, пьянствовать и делать аборты. Святые Божии не любят Иуду Предателя и Адольфа Гитлера. Как так? Любовь любит только тех, кто существует. Зло – граница нашей реальности. Область зла содержит нарушение логики Аристотеля (по которой чёрное не белое, и белое не чёрное). Полу-добро есть зло. В раю только добро, поэтому право существовать зло и его творящие не имеют.

Есть только две опции: либо ты веришь в Бога существующего, либо ты следуешь в ад за идолом несуществования. Бывает, что чувствуешь себя среди толпы людей, как будто никого вокруг тебя нет. Существование это дар Божий и его можно потерять через трусость. Трусость жить нормальной, то есть Богоугодной, жизнью. Страх отказаться от выпивки на Новый Год. Страх быть не «как все». Бог и я – уже большинство, сказано у святых, потому что грешники не произошли от Бога, а значит, они – призрачны как иллюзия: «ваш отец – диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Библия).
Дополнен 4 года назад
Трусость это нерешительность выполнять Волю Божию – Волю самой Истины и Правды, доведённая в предельном случае до отказа и действия обратного повелению Божию, ненависть к Богу. Сатана – подлец и трус как и все его рабы вольные и мнимо-невольные: «избавь нас от потопа, огня и труса» (Псалтирь). В мире нет середины. Либо ты кукла у сатаны, либо ты друг у Бога. В противоположность трусости, Христианин имеет дар Рассуждения, Христианин может быть в разумной мере осторожным, но не трусом. Пример трусливого поступка: бегство пророка Ионы от Бога в чрево кита. «Скажут горам - покройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Ягнёнка» (Библия, Апокалипсис).
Дополнен 4 года назад
Это слова Любви, но не любовные, а гневные: "идите от меня проклятые в огонь вечный" (Библия).
Дополнен 4 года назад
Это слова Любви, но не любовные, а гневные: "идите от меня проклятые в огонь вечный" (Библия). Почему это слова Любви, хоть и не любовные? Любовь в этих словах есть, но она имеет направление. Она направлена к тем, кто существует в Любви Божией – к святым, а не грешникам. Бог настолько любит своих святых, что не желает чтобы грешники и тролли портили им жизнь в Раю.
Дополнен 4 года назад
Мне очень жаль, но говоря в общем, отделение Науки от Религии учёных сделало трусами, а верующих – фанатиками?
Я же смелый учёный-фундаменталист, а не трусливый фанатик.
Дополнен 4 года назад
Троллинг известен с давних пор: «Гортань их – открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их; уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия пред глазами их.» Римлянам 3:13-18.
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Иисус либо вымышленный персонаж из библейских сказаний, либо невероятно искусный лжец.
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (48101) 4 года назад
Потому, что его миссия - спасти человечество.
Mr. Perfectly Fine Оракул (63004) 4 года назад
Ты в двух шагах от костров инквизиции. И благо тебе, если будешь брошен в огонь, и горе, если будешь среди палачей или среди причастных к ним.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501319) 4 года назад
Претендует на роль Бога на земле.
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 4 года назад
Болтливость - то же чревоугодие.
А Б Гуру (3319) 4 года назад
И кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Матф. 5:31-32 . Что за формула у Иисуса? Что если бросил один жену, а другой взял то тот уже грешник? И гореть ему в аду? А ты брошенка живи одна, так как ты изгой?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514258) 4 года назад
Потому что между добром и злом нет переходных состояний, выбирать нечего
FILIN-VP Искусственный Интеллект (128116) 4 года назад
на то и вера, чтоб никакого плюрализма!
sergei gridasov Мудрец (15550) 4 года назад
Потому, что Иисус - это Любовь .
Олег Горец Просветленный (34113) 4 года назад
Ох уж вы любители фантастики
Sun Искусственный Интеллект (114721) 4 года назад
Любовь в этих словах есть, но она имеет направление...
John Smoke Профи (573) 4 года назад
Тебя озадачивает только это?
А не смущает ли тебя, как много противоречий в этих текстах?
Или то, что эти текста из года в год переписываются, адаптируясь под современные реалии в угоду Сатане?
Умный человек не будет верить сказкам больных и алчных людей. Ищи намерения, зри в корень, изучай науки, и смотри со всех сторон.
В наш век, в одной лишь книжке, правды не найти.
Юрась Оракул (66894) 4 года назад
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 4 года назад
Куда уж )), только он - умный )
ЮрасьОракул (66894) 4 года назад
Хто?
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
А Вас мозгом, господин великий, ну и ляпнул? А как он умирал?
Юрась Оракул (66894) чаво?
Элен просто Элен Знаток (275) 4 года назад
А вы уверены что вам не нужен ответ?
илья иезуит Ученик (22) 4 года назад
ОН БОГ. ЗАЧЕМ ЕМУ ПОД КОГО ТО ПОДСТРАИВАТЬСЯ?
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (623452) 4 года назад
ну как же. Сначала РПЦ отсеклась от иудаизма, потом от католичества, потом от старообрядчества.
трижды секта.
илья иезуит Ученик (22) при чем тут католичество? католичество возникло в 1054 году после раскола христианства. до этого было единое христианство
Катюша Знаток (378) 4 года назад
А какой может быть плюрализм? Любо с любовью, либо без неё.