Что за сказочные башни-купола?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Детройт. США Университет Уэйна
Университет Уэйна (англ. Wayne State University) — государственный университет штата Мичиган, расположенный в городе Детройт, США. Основан в 1868 году.

Университет является третьим по величине университетом штата Мичиган и одним из тридцати крупнейших вузов США. Главный кампус университета расположен в Детройте и занимает площадь 822 000 м², на которых расположено более ста учебных и исследовательских зданий. Университет является одним из главных двигателей образовательного, культурного и экономического развития Детройта. Главный кампус Университета ежегодно выступает местом проведения таких культурных мероприятий, как Детройтский Фестиваль Искусств и Детройтско-Виндзорский Международный Кинофестиваль.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Университет_Уэйна

Современный Университет Уэйна образовался в результате слияния нескольких колледжей и школ. Детройтский Медицинский Колледж (Detroit Medical College), который был основан в 1869 году, стал основой медицинской школы университета, а Детройтская Школа Подготовки Учителей (Detroit Normal Training School), которая была основана в 1881 году, стала основой школы образования. В 1896 году Центральная Школа (Central High School) Детройта построила Олд Мейн (Old Main), где стали предлагаться университетские курсы.
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Детройт. США Университет Уэйна