Иисус Христос - равный Бог?

Меркурий Викторович Ученик (249), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Илья Прохоров Профи (929) 4 года назад
Иоан. 14:28, СП: "[Иисус сказал:] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня."
Остальные ответы
sss sss Ученик (153) 4 года назад
Это сын одной девицы незамужней
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110479) 4 года назад
Стрёмный он какой то, слабохарактерный. Прибить себя гвоздями позволил. Тряпка.
КриСтас Оракул (85690) 4 года назад
Иисус, по функцианалу равен. Но так же в запрете законном. Что бы не мешать Богу.
Два творца могут натворить делов. ;-))
@Canyonsmotra Мудрец (12023) 4 года назад
Человек=творение Бога. Пророк. С чудесами от Бога чтоб легче уверовать по мудрости Всеввшнего
София Дакарова Знаток (266) 4 года назад
Иисус сказал, что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько Отцу. Следовательно, Сын не равен Отцу.
Васко да Гамма Мыслитель (8736) 4 года назад
Какой он к черту бог, тем более милосердный, все самые страшные, изуверские преступления совершались во имя его и с его именем на устах, если такой "бог-любовь", то черт видимо белый и пушистый.
Volkhv Ogneyar Оракул (74701) 4 года назад
Ты овца заблудшая, если так думаешь, Дьявол тоже себя называет богом (господом).
Ася Асина Мыслитель (7133) 4 года назад
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить;" (Иоанна 17:3,4)
Валентина Андреева Мастер (2428) 4 года назад
Иисус первородный Сын Бога, но многие не знают, что у Иисуса было три пери ода в жизни . Вначале он жил с Богом на небе, духовной личностью, первый ангел, сотворенный Богом, Через много времени после согрешения Адама, Бог послал его на
землю, чтобы он родился человеком . То тело, которое Иисус имел на земле он пр инес в жертву, позволив несовершенным людям его убить на столбе . Но Отец его воскресил на третий день как духовную личность . Иисус никогда не считал себя равным Отцу . И говорил своим апостолам " Что его Отец " Бог мой и Бог ваш, Отец мой и Отец ваш "
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329666) 4 года назад
ИИСУС (греч. означает "Господь - спасение" )
ХРИСТОС ( греч. означает "помазанник" )...ну и чей сын может быть таковым...
ХРИСТОС .В переводе с еврейского ПОМАЗАННЫЙ...
ХРИСТОС. Владыка Солнечной системы: '' Солнце есть Христос, и Посланники огненные - Христа служители. '' / Платонова Т. Ю. Учение Огненного Духа. М. 1999г. /, '' под Христом подразумевается Логос, Солнечный Логос, Творец нашего мира... Мы смотрим на Солнце и видим Дух Христа'' / Платонова Т. Ю. Рождение младенца Христа. М. 2004/. Христос - Бог, Руководитель Солнца и всей Солнечной системы. В Древнем Египте Он именовался Серапис, В Древней Греции - Гелиос, у древних славян - Даждьбог. Христос именуется Богом за Его могущество, но Он - человек: " Аз есмь альфа и омега, но Я - человек" /Грани Агни Йоги .2.138/. Могущество Христа. Его мощь достигла космических масштабов. Он пребывает в середине Солнца и руководит гигантскими термоядерными процессами внутри него. Но Христос не достиг предела Своего развития: '' Я расту, Я обретаю могущество, Я излучаю все более мощные огненные энергии '' / Платонова Т. Ю. Готовьтесь, Я иду! М. 2002 /. Христос опережает землянина, в Своем развитии, на многие миллиарды лет. На протяжении последних тысячелетий именно Он давал людям все более и более широкие ступени единого Учения о жизни человека. Истинно не только Его Учение, данное в разные времена разным народам, истину представляет Он Сам " Необходимо не столько поклонение и восхваление Христа, сколько подражание Ему и любовь к Нему
Шанс Садовник Оракул (61976) 4 года назад
Иисус, это человек, через мозг которого Бог проявлял Свою Волю. Конечно... Иисус не Бог, а лишь инструмент Бога для передачи информации от Бога к обществу.