С чем приходится сталкиваться всем нам в этой жизни, и как церковь способна помочь людям?

Man In Black Искусственный Интеллект (299173), закрыт 4 года назад
И меня всегда интересовал вопрос, что стоит за пониманием антропоморфических сущностей, таких как Бог и Дьявол? Это лишь терминология, слова Иезуитского толка взятые из Торы и Библии, которая есть так же часть Иудаизма. Так что?
Лучший ответ
Белка Рыжая Мудрец (17554) 4 года назад
Церковь это прежде всего культ служения церковь может помогать людям упадшим духом или тех которых мучают душевные терзания в этом месте можно очиститься и воспрять духовно идеология Бог и лукавый основны на вере и это бесспорно . Бог и лукавый силы почти идентичны но Бог сильней и это чувствуется в нашей жизни к сожалению все испытания с его ведома . Так что очень рекомендую иногда посещать церковь промолится хорошо причаститься и быть дитям Бога и он будет беречь Вас
Остальные ответы
Валентина Андреева Мастер (2428) 4 года назад
Церковь отводит от Бога, поможет Библия .
Man In BlackИскусственный Интеллект (299173) 4 года назад
Она вообще отводит от всего, в чем есть здравый смысл и толк.
Валентина Андреева Мастер (2428) А к Библии как относитесь? Приближает к Богу?
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110401) 4 года назад
Деньги развращают людей. Церковь опустошает карманы, что бы меньше развращались.
Марфа Кузнецова Просветленный (38787) 4 года назад
В нашей жизни приходится сталкиваться со многими трудностями.. В Слове Бога- Библии содержится Божья мудрость и руководство для нашей жизни, которое поможет нам справляться со многими трудностями и найти ответы на все вопросы.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299173) 4 года назад
Ложь, не на все, а на те, что удобны им, потому что ответы уже готовые, и все это не более, чем профанация.
Марфа Кузнецова Просветленный (38787) Верить этому или нет- Ваше право. Лично я убедилась в том, что Библия- это Слово Бога. Всего вам хорошего.
КриСтас Оракул (85722) 4 года назад
Все эти мистические персонажи, есть жители вселенной. Церковь может настроить на покаянгие и освобождение от плохого.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299173) 4 года назад
Да, я знаю, что грёбанное Христианство это жуть, которая на земле обрела себе спутников и помощников из числа воров и последних негодяев, и тупого населения, кто решил поверить в эту тварь, которую зовут богом, это проделки не более, чем Серых, их проект, как я думаю. Народ до такой степени одурманен всем, и верит же в эту хрень помойную.
КриСтас Оракул (85722) Серые ещё те типы! Ну а сам человек. Он может понять где хорошо, а где плохо? О Боге не надо писать выводы скорополительные. Он может и не такой как описывают многие.
Шанс Садовник Оракул (61875) 4 года назад
Человечеству постоянно приходится встречаться с проявлением Бога (богов) в обществе и нет от этого спасения... Человек, это Раб Божий и это не аллегория, это реальность.
Серафим _ Мудрец (13661) 4 года назад
Вот не проэллински, как тебя окрестили в православии или католичестве?