Внутренний шрус не входит до конца. ВАЗ 2108
Ситуация следующая. Стал я забивать привод (тот что подлиннее) в кпп. Вставил привод, постучал молотком через дощечку, привод вставился и вроде защелкнулся, но не сел до конца (на фото видно). Стал бить 3кг кувалдой через твердую балку, ни в какую. Стал бить по самой наружно обойме шруса, та же история. Снял привод, обработал шлицы напильником, подогнул колечко, стал забивать, но в итоге ничего не изменилось, так же ни много не доходит. Сателиты не упали, с другой стороны привод (тот что покороче) установлен как положено. Сам шрус уже стоял на данном авто.

Шрус заходит в шлицы на 10-15мм вместе с кольцом.
Запорное кольцо не щелкнуло, а сплющивается и его тянет. Замена, контроль диаметра запорного кольца обязательно
Сними кольцо и вставь. Если встанет, значит кольцо не пускает. Может кольцо торцевать нужно. А вы сразу кувалдой. Детвора...
Противоположный привод проверни и пробуй....
Как сделали подскажите пожалуйста?
включи любую передачу.. чтобы редуктор не вращался... нанеси побольше смазки на кольцо и шлицы шруса.. при установке вращением шруса добейся захода в шлицы редуктора... и дальше.. как учили..