Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему перед инъекцией (уколом) нужно выпустить воздух из шприца? просто интересно. отрывок ниже приведён как пример.

Bohemian Blood Знаток (482), закрыт 4 года назад
"что ты введёшь ему, папа?", - спросила Элайза у отца, держа руку раненого юноши. "Дексалгин. это на время снимет боль и жар, пока мы доставим его в больницу", - ответил Кандомер дочери, выпустив воздух из шприца с лекарством.
Лучший ответ
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105360) 4 года назад
Мастер!
Воздух из шприца во время подготовки к инъекции выпускают для того, чтобы лек. средство сразу попало в то место, в которое сделана инъекция.
Хотя, попадание воздуха вместе с лек. средством при введении инъекции внутрикожно, подкожно или внутримышечно никакого особого вреда не принесет.
А вот попадание воздуха в вену или иной кровеносный сосуд во время соответствующей инъекции грозит неприятностями.
Это - воздушная эмболия.
Исход ее зависит от того, куда попал воздух!
Источник: Пенсионер
Остальные ответы
12rustalka lafka15 Мастер (1704) 4 года назад
если воздух будет, то летальный исход не избежен
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351759) 4 года назад
шансы выжить с пузырем в кровеносном сосуде есть, но небольшие
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722331) 4 года назад
Ага, особенно при внутримышечной инъекции. Прямо вот сразу.)))
Anelle Мастер (1019) 4 года назад
попробуй с воздухом
Миша Чайкин Оракул (61070) 4 года назад
ЧТОбы сердце захлебнулось воздухом нужен не один пузырек воздуха а около 100 млгр
Сергей Ходосов Мастер (2333) 4 года назад
Закупорка сосуда пузырьком воздуха и почти мгновенная смерть. Учишься наркотики вводить?
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
а оскорблять-то зачем?
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 4 года назад
В мышцу воздух ввести возможен абсцесс со всеми вытекающими.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 4 года назад
А ты попробуй.
Опыт-это то, что ни за какие деньги не купишь.
Ты же не собираешься всю жизнь сосать чужую сиську?
Пора и свой опыт приобретать.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
но это не повод глупым словом оскорблять.
igo smi Просветленный (20588) 4 года назад
в сосуде будет воздушная пробка, нарушится циркуляция крови и копец