Как сделать голос ниже и глубже?

Кристина Старченко Знаток (297), закрыт 4 года назад
Только алкоголь, табак и тестостерон не советуйте. Мне нужен, чтоб парлекать таким голосом изящно))) Есть какие-нибудь упражнения для понижения тембра голоса?
Дополнен 4 года назад
Но мне охота мне играть роль француза... не знаю, что мне с этим делать бл.. ть
Лучший ответ
Евгений Нескажу Просветленный (23687) 4 года назад
Первое наперво нужно научится дефрагментальному дыханию. То есть дышать не грудью, а животом. Упражнений много. Одно из популярных говорить на выдохе какую-то букву. То есть дышишь животом и выдызаешь буквой. Есть ещё упражнение, когда ты растягиваешь букву. Берёшь сперва нижний тембр, например АААА, и постепенно поднимаешься выше делая голос тоньше.
Кристина СтарченкоЗнаток (297) 4 года назад
Зачем подниматься выше, если хочу стать контральто?
Евгений Нескажу Просветленный (23687) Это тренеровка в целом поможет развить голос. Позже сможешь самостоятельно менять тембр, как захочешь.
Остальные ответы
Андрей Оракул (62385) 4 года назад
Природу сложно обмануть. Если она дала вам петь сопрано, то альтом вы не запоёте. В любом случае, если от природы нет данных, а хотите петь боле менее профессионально нужен талантливый преподаватель по вокалу, который и определит ваш диапазон.