Как мониторить/логгировать пропадание 220V~ в розетке, если есть ИБП APC с USB-интерфейсом?

Роман Данилов Мыслитель (9584), закрыт 4 года назад
ОСь на хосте Windows 10, хочется чтобы вкл/выкл света записывалось в plain text + возможно что-то дергалось скрипт для отсылки уведомления по почте или через SMS. Умею ставить apcupsd, в частности виндовый, запускать команды powershell -- если это надо будет для решения моей проблемы.
Лучший ответ
Илья Лукьянов Просветленный (40903) 4 года назад
1 разбираешься как работает общение ибп с компом.
2. пишешь код который мониторит общение и который отправляет почтовое сообщение. Или смс через чего нибудь что тебе удобно.
Все.
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
зачем чтото придумывать-есть штатные оболочки для работы с ипб. там и ведение журнала и некторые настройки и отправка по почте...