Почему многим бывшим наркоманам помогает вера в Бога не начать снова?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112728), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (233857) 4 года назад
Во-первых, процент "спасшихся в религии" мал. Скажем, как КПД первых паровозов - 4%.

Во-вторых, религиозные тусовки стимулируют выработку в организме внутренней (эндогенной) наркоты. Которая заменяет внешнюю.

Наркомания - результат низкого уровня интеллекта. Этот низкий уровень складывается из плохих генов и плохого образования/воспитания. И повысить этот интеллект - практически никак.

Ну, если только постоянным пребыванием среди более умных людей, например, религиозных фанатиков. Которые по уровню интеллекта по сравнению с наркоманами являются просто "академиками"

)
Остальные ответы
Derw//r Просветленный (26462) 4 года назад
Видимо страх за свое будущее .
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39174) 4 года назад
Бывших наркоманов не бывает, есть временно завязавшие
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Все знакомые наркоши давно загнулись:
не успел расспросить про бога.
Anton KimИскусственный Интеллект (112728) 4 года назад
У меня два знакомых в церковь ходить стали, слезли даже с метадона
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Наверное химию прочитали...
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Помогает не вера. Помогает послушание в монастыре, где, во-первых, наркоту не достать, а во-вторых, режим дня такой, что минуты свободной нет: работа-молитва, работа-молитва.

Только те, кто возвращается к мирской жизни, часто снова срываются. Особенно если речь про опиатных наркоманов или алкоголиков.
Гончаров Роман Мудрец (16198) 4 года назад
Не многим, а некоторым. Как загремят в дурку, так сразу все верующими становятся. После выхода-всё сначала.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
так и должно. -принцип заместительной терапии. ну не зря же говорили религия-опиум для народа.
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
Ну, мет сменили на опиум. Делов-то.
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Вера в Бога показывает человеку путь по которому идти и даёт надежду.
Валерий Толкачев Знаток (360) 4 года назад
Вера помогает, потому что проблема зависимости не в химии, а в голове. Химию можно быстро вывести из организма. Но в голове остаются воспоминания о кайфе, остаются наркоманские привычки и определенные убеждения, которые оправдывают ублажение самого себя таким вот образом. На эти сферы человеческой жизни не могут повлиять лекарства. А вера как раз функционирует на таком уровне - на уровне убеждений, мировоззрения, образа жизни.

Говорю как человек, знающий лично более сотни бывших наркоманов, которые 5-10-15 лет живут в свободе от зависимости и не возвращаются к прошлому. И да, могу подтвердить, что именно благодаря вере в Бога и во Христа люди находят путь к свободной от наркотиков жизни.

К слову, один из моих друзей, бывших наркоманов, имеет свой сайт, где старается помочь таким же, каким он был. С ним легко связаться и уточнить, на самом ли деле вера помогает. Сайт находится тут:
https://bragin24.ru
Свят свят Sympo Знаток (272) 1 год назад
Все это вранье , нету этой помощи просто человек терпит и не употребляет, мы предлагаем не терпеть а лечить , есть отличный метод Ненорма он абсолютно бесплатный и подходит всем , нам данный метод помог результатом остались довольны.