Черный экран при запуске виндовс 8.1

POP CORN Ученик (99), закрыт 4 года назад
Сегодня выключил ноутбук, ничего такого, что могло поломать систему не делал, просто сидел в Ютубе. Через час решил включить его снова и в итоге вижу черный экран, курсор появляется на несколько секунд, затем появляется в центре экрана и так до бесконечности, также на экране есть 2 значка раскладка клавиатуры, подключения к сети. Они моргают. Если не трогать тачпад или мышку, то ни курсор, ни значки не появляются и на дисплее просто черный фон. Диспетчер задач не открывается, безопасный режим ничего не меняет, откат до точки восстановления сделать не могу, так как ноутбук теперь при нажатии на клавишу (в моем случае F11) не спрашивая меня просто загружает безопасный режим.
ОС: Windows 8.1
Ноутбук: HP(точно модель сказать не могу)
В чем проблема? И что теперь делать?
Дополнен 4 года назад
Всё-таки смог запустить меню с выбором параметров запуска ос и решил сделать откат к последней точке восстановления, всем спасибо за помощь и удачи)
Лучший ответ
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (117724) 4 года назад
в таком случае пробовать делать восстановление сначала загрузчика потом системы через загрузочную флешку
Остальные ответы
Эскаго Гуру (3139) 4 года назад
А ты Зайди в биос и запусти оптимальные настройки на инглише не помню как называется и у тебя появятся функции кроме безопасного режима тоже
POP CORNУченик (99) 4 года назад
Хорошо, сейчас попробую
POP CORN Ученик (99) Вернул дефолтеые настройки в биосе, теперь он мне показывает, что у меня нету операционной системы
* Профи (545) 4 года назад
Так безопасный режим запускается или нет? Если да, то почему оттуда не сделать восстановление? Безопасном режиме очень много можно сделать! Отредактировать реестр, убрать все из автозагрузки, отключить службы и многое другое!
POP CORNУченик (99) 4 года назад
Запускается, но смысла от него никакого, он показывает мне такой же черный экран
* Профи (545) Ну тогда LiveCD в помощь, или загрузочная flash с WinPE, но работать придется с реестром, если не знаешь как, лучше не лезь.