Почему Бог кому-то помогает решать свои проблемы, а кому-то нет?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117133), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Прост Александр Просветленный (30663) 4 года назад
Всем помогает.
ПС помогать не значит решить за него.
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81527) 4 года назад
Кого то любит, а кого то нет
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117133) 4 года назад
Не всех любит выходит?
Общие Психологи Оракул (81527) Дааааа
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190186) 4 года назад
Потому что кто-то верит в это, а кто-то нет
Источник: фьюить...
Невестин бред Оракул (54801) 4 года назад
И Дед Мороз не всем свои подарки бесплатно раздает...
Пользователь удален Мастер (1487) 4 года назад
Мне интересно почему люди думают что Бог помогает только им. Сейчас бог помагает богатым. Так что умножайте финансы и будете счастливы
Maxima Magus Гуру (3091) 4 года назад
Бог знает каждого, и тот, чьи дела и намерения благие, тому и будет помощь Божья. Самое главное - вера. Ведь даже в библии написано: "на все молитвы отвечают".
Сергей Захватаев Ученик (172) 4 года назад
не Бог а духи в семье или при человеке обученые или обвинёные и поражёные
Зачем ты врёшь? Мыслитель (7141) 4 года назад
Потому что нет никокого бога.
Maxima MagusГуру (3091) 4 года назад
Почему вы не верите в Бога?
Мaria Mari Мыслитель (5819) 4 года назад
Потому что Бог - справедлив и кто чего достоин, тот это и получает!
А кто ропщет на Бога и Его справедливость, вроде вас, тот потеряет и то, что имеет)))
хатуль мадан Просветленный (31062) 4 года назад
Бог помогает "решать проблемы" тем,

кто их не создаёт ...
Харе_Кришна Оракул (98280) 4 года назад
Важно, что проблемы не заканчиваются и это называется борьбой за существование.... Бг. 5.25 ...Тот, кто заботится лишь о материальном благополучии общества, по сути дела, бессилен кому-либо помочь. Временное облегчение, которое его деятельность приносит телам и умам других людей, не может удовлетворить их полностью. Истинная причина трудностей, с которыми сталкивается человек в своей борьбе за существование, в том, что он забыл свои отношения с Верховным Господом. И тот, кто полностью осознал свои отношения с Кришной, обретает освобождение, даже оставаясь в материальном теле.
Йож Просветленный (20676) 4 года назад
так считает нужным я так думаю.... я так думаю порой что он и создаёт их чтоб человек одумался
вот у знакомого было после развода он пошёл в церковь у меня так было угу и говорит ничего.... я ходил а понимаете ничего а до этого не особо ходил и не особо правильно жил а тут пришол и ничиво угу
у матроны описаны испытания да... это божьи... до неё в семье умерло 4ро детей потом родилась она слепая и 2а брата здоровых ….вот как там идёт по истории рассказа что эту девочку божью надо было выстрадать и потом она ей приснилась и сказала что никто больше не умрёт
а за что человек страдал.... по промыслу божьему так вот
и вобще говорят... как хотите принимайте что того кого бог любит тому отвесит маманигарюй страданий
потому что страданиями искупается всё по большому счёту... ну это не я так придумала так изложено что через это приходит путь к счастью умиротворению или служению богу в общем как это сказать то человек находит свой путь через веру и через страдания
Анна Морозова Мыслитель (8851) 4 года назад
Кто с искренней верой просит, тому и помогает.
Валентина Андреева Мастер (2428) 4 года назад
" Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас "1 Петра 5 :7 Здесь говорится, что надо возложить на него свои беспокойства, чтобы он позаботился о вас . Но люди слишком горды, чтобы просить его об этом . И во вторых, чтобы просьба дошла до Бога, важно проявлять в него веру и знать его волю . Иначе молитва уйдет в никуда, как письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке.
Олег Шелохнев Мыслитель (7187) 4 года назад
Если решение вашей проблемы совпадает с Его волей, то несомненно поможет... а если для греха - забудьте.
Веточка Сакуры Мыслитель (6938) 4 года назад
Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, совершая нечестивые дела, для него их молитвы мерзость. В Слове Бога сказано-Бог далек от нечестивых, а молитвы праведных слышит.
«Когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям»
Апостол Иоанн объясняет: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога.
Мефодий Искусственный Интеллект (210781) 4 года назад
судеб божьих не дано знать человеку, рабу греха.
Рассвет близок Профи (871) 4 года назад
Надо в молитве конкретно говорить с Богом о проблеме.