На работе по приказу начальника махинации делать-грешно ли?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117129), закрыт 4 года назад
Работу менять?
Лучший ответ
Бред Солнечный Оракул (66943) 4 года назад
Тончайший вопрос. Есть силы быть честным до мозга костей, снимаю шляпу, но законы закладываются, на лёгкий поиск обходных путей, это тоже часть игры, бизнес. Но помнить надо и начальство спрыгнет, к сожалению, если что. Возможно будет прикрывать до последнего, не исключено, в общим информации мало, хоть и тема понятная.
Остальные ответы
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110300) 4 года назад
Свято.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Reports Просветленный (37049) 4 года назад
Потом из-за этого начальника махинаций сидеть) лучше менять работу
{ +++ } Оракул (62510) 4 года назад
Грешно и уголовно наказуемо.
CV Просветленный (45589) 4 года назад
Посадят как соучастника.
Валентина Андреева Мастер (2428) 4 года назад
Каждый ответит за себя . Он за то, что дал приказ, вы -зато, что его выполнили
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277167) 4 года назад
Зачем менять, компромат собирай... Грехи должны быть наказаны)).
Веточка Сакуры Мыслитель (6936) 4 года назад
Всегда стараюсь придерживаться такого принципа, записанного в Слове Бога- потому что мы уверены, что имеем чистую совесть, так как во всём хотим вести себя честно.
Степан Верунец Искусственный Интеллект (220683) 4 года назад
Если продавать не свежий товар - то нормально, а если менять дату выпуска - то грех
Олег Шелохнев Мыслитель (7187) 4 года назад
Есть явные грехи, за совершение которых никакого оправдания нам нет... приказал ли кто или заставил.
Маргарита Блу Знаток (341) 4 года назад
Ну если учитывать, что каждый отвечает за свои поступки перед Богом и людьми, то грешно
Серафим _ Мудрец (13635) 4 года назад
А вопросы тут такие задавать грешно ли?
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 4 года назад
Да. Ответственность за свои поступки, несёте вы.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507894) 4 года назад
Только по письменному приказу под угрозой увольнения
Alla A Искусственный Интеллект (179550) 4 года назад
Для христианина недопустимо.
Менять, конечно.
Ася Асина Мыслитель (7135) 4 года назад
"Имейте добрую совесть, дабы тем, за что́ злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;" (1Петра 3:16,17)
Рассвет близок Профи (871) 4 года назад
Можно ли в таком случае иметь чистую совесть?