Что такое "культ личности" и возможен ли он в России?

Вадим Куликов Просветленный (28277), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
alturov Мыслитель (5678) 4 года назад
Он уже есть - культ личности Путина. Вот только личностью назвать его затруднительно. Это скорее лишность)
Остальные ответы
Рыба на курилах Мыслитель (5152) 4 года назад
У кого то есть пульт от этой личности)
Дмитрий Бойцов Гений (55929) 4 года назад
Это когда даже из кавказских рецидивистов делают "великих вождей" и когда из палачей своего же народа пытаются сделать "героев на все времена".
Я Такой Оракул (95813) 4 года назад
Нет, никогда не было, в России Путина просто уважают, а не преклоняются как хохлы сначала перед поросенко, теперь перед клоуном. Или как пендосы преклонялись обаме, теперь трампу.
вадим миклюков Мыслитель (5283) 4 года назад
Врядли. Для этого необходим террор, а у Путина другие тактики.
Томимо Токосо Высший разум (117196) 4 года назад
Культ личности или какой то идеи (демократии, толерантности, войны) возможен везде. Для этого нужна только пропаганда.
Пример Муссолини, Гитлер и т. д.
Ленина и Сталина в СССР почитали точно так же как в сша по сей день почитают Вашигтона и Ликольна.
Что касается Путина то ту никакого культа личности нет и никогда не было.